Прочие социальные темы

Почему так хреново живут многодетные семьи?

Почему у многодетных есть только одна льгота -30% за ком. услуги,
И очередь на квартиру такая, что надо ждать где-то лет 30, а к тому времени дети уже вырастут, Моя семья 4 года стоит в очереди за этой квартирой, продвинулись только где-то на сотню вперёд, а мы где-то 2*** . И к тому же у нас нет никакой собственности.
А если прочитать закон о многодетных, то там написано, что живут лучше остальных.
Не исключено, что это - дезинформация.
Кто сказал Вам такое?!
Лана Беликова
Продвижение в очереди зависит от возможностей бюджета вашего региона.
Законы то у нас все хороши, а на практике..
Артур Lu&
Плохо живут те многодетные семьи, в которых родители НЕ ДУМАЛИ о своих будущих детях, прежде, чем их зачинали... .

Мне подобное - не очень понятно. Дети это ведь то, ради чего мы живем... и как можно обрекать их на нищету и страдания ?? ((

И уж тем более в реалиях нашего государства, когда мы все не можем с последствиями перестройки разобраться и уровень жизни в стране оставляет желать лучшего. ((

Почему мы живем плохо? ? -вот такой вопрос нужно детям из многодетных семей задавать прежде всего СВОИМ СОБСТВЕННЫМ РОДИТЕЛЯМ !!

В нашей семье ОДИН ребенок - сын. Прежде, чем он был зачат - мы с мужем решили жилищную проблему, поднакопили денег, подготовились, как могли. Но потом были смутные времена перестройки, когда уверенности в завтрашнем дне было мало, поэтому мы побоялись еще заводить детей - плодить нищету не в наших правилах, уж больно детей жалко. А одному сыну мы смогли и дать прекрасное образование, и материальную базу для уверенного старта во взрослую жизнь. И ни на какие льготы, ни на какое государство мы с мужем НЕ НАДЕЯЛИСЬ, а надеялись только на себя.

Да, жалко, что он у нас один... но своему сыну я могу спокойно смотреть в глаза - мы сделали для него не мало. Он это понимает, потому что он уже взрослый, успешный мужчина, уверенно стоящий на своих ногах и имеющий все для достойной жизни.
У многодетных работающих взрослых, так-же как и у семей обычных, 2 человека - отец и мать. поделите общий доход на каждого, вот и вывод. Не понимаю - почему кто-то от кого-то должен ждать.
Ну потому, что это их выбор. Они выбрали детей. Был у нас на работе такой папа один, так из глотки рвал все работы получше, и шеф ему потакал. На вопрос, почему у меня нет детей, ему ответил-потому, что у тебя их дофига. Я уволился. нафига мне такая работа, где надо меньше получать, чтоб ему больше досталось? так и в жизни. Вот вы вопрошаете-почему не помогают, квартиры не дают и т. д. Это все за счет других. таких как я, он... вообще не понимаю истоков плодовитости. Чтоб помогали? или зачем? извините, если обидел, но не считаю, что вам кто то, что то должен.
Gaziza Jarulkapova
потому что поддержка семьи многодетной или другой какой у нас остается лозунгом. как и поддержка инвалидов и других малозащищенных слоев.
Потомучто законы льготы только на бумаге на деле ни кто не собирается ни чего выдавать квартиры и так далее. Забудьте о законе на бумаге можно написать всё что угодно как говарится "бумага всё стерпит" надо пароги инстанций оббивать к начальникам обожравшимся ходить и добиваться того что положенно.
Нина Семушина
Потому что на хрена.. .
...они столько их наделали!
Конечно большинство многодетных семей живут хреново!! ! Вот поэтому их и мало, потому что родители видят, что не в состоянии содержать, вот и не рожают.. .
Поэтому когда я читаю ответ Lar_ka, которая высказалась выше, я удивляюсь... Вы совсем не знаете жизни, предварительно я ознакомилась с другими вашими ответами на проекте. Почему вы ещё называетесь искусственным интеллектом?
В нашем цАРСТВЕ НУЖНО СНАЧАЛА ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ. нАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ НУЖНЫ ТОЛЬКО РАБЫ. кТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ В НАШЕЙ СТРАНЕ. сЕЙЧАС ДВОИХ ДЕТЕЙ УЖЕ ПРОБЛЕМА ПОДНЯТЬ. оБУЧЕНИЕ В ВУЗЕ ОТ100 000 РУБЛЕЙ. а РАБОЧИЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПАШУТ ЗА ХЛЕБ.
Сергей Емцов
ага----сам такой-----нас пять--------пусть возьмут эти льготы думцы за вредный труд-------я просто хочу адекватную зарплату
Юрий Дедков
да потому что Вы ленитесь обращаться в нужные инстанции! у меня у подруги в семье 7 детей! 5 из которых-приемные! имеют не одну квартиру в центре города с евроремонтом и ездят на джипах! при этом-мать-уборщица, а у отца сезонная работа!
Юлька .....
Эй, хватит ныть, у Вас есть все права, чтобы их отстаиваить!!!