Прочие социальные темы
выделение ден.средств государством на строительство дома многодетным семьям
может ли многодетная семья получить от государства фин. помощь на строительные материалы (для строительства дома) и каким образом (кредит, ипотека не рассматривается)?
примерный алгоритм получения жилья, фин. помощи, материалов для строительства:
1.-понять что возится с вашими проблемами должны вы сами, ну мож ещё людей добрых встретите, но это мало вероятно.
2.-прочитать конституцию РФ
Статья 40. "Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. "
3.!!!ПРАВИЛЬНО!! ! Написать заявления в администрацию города/посёлка - ОБЯЗАТЕЛЬНО в ДВУХ экземплярах, при подаче заявления себе копию с печатью из канцелярии о том какого числа было принято ваше заявление.
текст примерно следующий - В соответствии с ст40 конституции требую предоставить мне: - строительные матерьялы, жильё, деньги или чего вам там требуется.. . Все необходимые документы для улучшения нашего проживания, вы (чиновники) можете запросить у любых гос. и муниципальных учреждений и ведомств.
4.-после подачи заявления ждать 31 день:
а) неполучили ответа? - с копией вашего заявления с жалобой на БЕЗдействие чиновников в ДВУХ экземпляров в прокуратуру города/области.
б) отписка? - с жалобой на несоблюдение порядка рассмотрения обращений от граждан. в прокуратуру города/области и вышестоящему начальству того кто вам давал ответ.
в) положительный ответ? - радуйтесь, отслеживайте порядок предоставления нужного вам ...финансирования, жилья, или материялов на постройку.
5.- не сдавайтесь!
6.- не верьте на слово чиновникам! что - "денег нет", " земли нет", или ещё ченить там у них нет ...
7.- постоянно спрашивайте советов у чиновников, юристов да и всех людей - "А как мне лучше сделать? " ...так вы составите более полное представление о интересующем вас вопросе.
2.-прочитать конституцию РФ
5.- не сдавайтесь!
сегодня смотрела наши новости, одной многодетной мамаше (7 детей) выделили новую трехкомнатную квартиру. до этого она жила в общежитии, прикинь? она написала письмо о выделении ей еще одной комнате, а ей выделили квартиру!)))
Здравствуйте, Андрей. Подскажите, пожалуйста,, как правильно написать это заявление в администрацию.
а мы никому не нужны, мы же местные
Я СТОЮ НА ОЧЧЕРЕДИ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ 8 ЛЕТ К ТОМУ ВРЕМЕНИ У МЕНЯ БЫЛО 2 ДЕТЕЙ А СЕЙЧАС 4 ДЕТЕЙ ПОШЛА В НАШУ МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ МНЕ СКАЗАЛИ ПОЧЕМУ НИ БЕГАЛА НЕ УЗНАВАЛА ВОТ ВСЕ БЕГАЮТ БОГАТЕНЬКИЕ ДЕТИШКИ И КОМЕРСАНТЫ ИМ ВЫДАЮТ А МНЕ НЕТ ПОШЛА В НАШУ ПРОКУРАТУРУ ВОТ ЖДУ ОТВЕТА ЕЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БУДУ ИДТИ ВЫШЕ ДА МЫ 7 ЧЕЛОВЕК ЖИВЕМ В1 КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ
у моей дочери 4 несовершеннолетних детей при этом они строятся. пока были деньги. может. ли администрация города выделить деньги на строительство
за то беженцам хорошо и быстро помогаем ((а нам кто поможет??
Я многодетная мама воспитываю 3 несовершеннолетних детей 2 из них инвалиды. Мы строим дом но денег не хватает. Ходила просила помощи у администрации района один ответ помочь ни чем не можем .Куда мне обратиться за помощью?