Прочие социальные темы
Завод который раньше делал отечественные холодильники, еще работает ?
Если у российских избирателей и добропорядочных граждан в скором времени сломается холодильник, а каналы поставок для импортной кухонной техники из-за санкций перекрыты, то появятся ли в магазинах отечественные товары, например холодильники "Саратов". или ни одного завода по выпуску бытовой техники отечественного производства уже не осталось ?
Все нынешние заводы - это отвёрточная сборка зарубежных моделей из ввезённых запчастей. Ввозить частями по-отдельности выгодно, из-за низкой таможенной ставки по сравнению с готовыми изделиями. И запчасти к самолётам производить тут никто не даст, и не сможем сами. Их изготовляют на производственой линии, а вот её продавать не станут. С коленки не склепать.
Работает
А Вы посмотрите на страну производства в магазине, 90% сделано в России.
решаемый вопрос
"Директор СЭПО объявил 18 февраля 2020 года о закрытии производства холодильников. Скажите, помимо того, что мы лишаемся одного из брендов нашей области, так еще последуют очередные сокращения. Промышленность в нашем регионе продолжает умирать?"
https://www.vzsar.ru/news/2020/02/20/saratova-bolshe-net-zakryto-proizvodstvo-legendarnyh-holodilnikov.html
Будете покупать китайские Haier
санкции это убытки для производителей потеря потребителей и клиентов если у вас не будут ничего покупать долго протяните ?
Таких заводов несколько, плюс два в Белоруссии.
Директор СЭПО о причинах отказа людей покупать холодильники «Саратов»: «Народ беднеет, откройте глаза!»
Алексей Письменный
3 марта 2020
Алексей Письменный
3 марта 2020
Саратов и Смоленск припрут из Китая кому надо.
Бирюса ...Красноярск.
Да, там скоро будут и российские телефоны делать
Под названием « Снежок»
В Ташкенте был завод холодильников Снежинка, теперь в Башкирии и Татарии какой - то Позис или Пузис невменяемый типа Запорожца ).
Отличный холодильник "Орск".
Полно заводов, только комплектующих не будет, они с китая и европы, а китай уже отказал нам в поставке для самолетов. Так что так