Прочие социальные темы

В ответах читала несколько версий, что у кого-то сейчас пустые холодильники. Неужели это правда?

У всех моих знакомых всегда холодильники ломятся, причем есть такие, кто имеет доход невысокий, работают продавцами, водителями, слесарями. Никто не бедствует. Некоторые ссылаются на советское время, что у них были полные холодильники. Я не верю. Потому что у нас в холодильнике в то время был следующий ассортимент: молоко, колбаса по 2-90, шпроты, сыр российский, масло. Все остальное - соленья-варенья с огорода. Сейчас в холодильнике 4 вида колбас, морепродукты, 3 вида сыра, молоко, йогурты, соки, фрукты нескольких видов, шоколад нескольких видов, рыба. Плохо живем?
у меня вообще холодильника нет. А людям никогда не угодишь, у нас в осномном население цинико-писимистов, а вспоминают совок они не потому что холодильники у них ломились, а лишь настольгируют и были когда то молоды.. . Это такая отмаза, они сами этого не понимают
Ирина Коткова
Лучший ответ
живём не понятно как.
То ли хорошо (вроде всё есть) , то ли плохо (денег на это всё- нет)
Zoya Sokolowskaya
Я поверю---квартплата и аптека (у меня в этом месяце 5 раз-- о потраченном на лекарства лучше промолчу) ---так что остаётся на житьё бытьё?...благо пока работаю---деньги есть, а если только на одну пенсию---буду детям в напряг.
сытый голодного не понимает.... Я живу хорошо (в материальном плане) , но я не слепая, и вижу, что действительно есть люди, которые экономят на еде. Пенсионер, если живёт не в деревне и не в Москве вынужден экономить, т. к. 10-12 тыс -это немного, если ещё и за квартиру платить. Молодые многие копят на жильё- тоже экономят....
Ольга Дивак
....выкинул 5 лет назад...
Интересно, от чего должен ломится холодильник - у хронического пенсионера?. .
У нас в семье все работают, а холодильник никогда не ломился. .
Интересно, почему?. .
На диете никто не сидит и язвы нет...
|Паfoсnый| Parenь
Если угождать своему чреву, и страдать чревоугодием, то тогда понятно - холодильник будет ломиться.... Но человек ест, чтобы ЖИТЬ.... а не живет, чтобы ЕСТЬ!
Никогда у меня не бывает в холодильнике 4 вида колбас, я здоровье берегу.
3 вида сыра - это зачем? Всегда можно купить свежий.
нянечка дет сада 4500р. зарплата снимает квартиру 5000р+комуналка2000.чо у нее ломится?
Максим ************ Странно, где же эта нянечка раздобыла еще 2,5 тысячи?
У меня что при Союзе холодильник не пустовал, что сейчас на небольшую гуляночку продуктов хватит. У нас с женой принцип - определенный список продуктов всегда должен присутствовать. К примеру 1-1.5 кг свинины всегда прикупаем про запас, хотя бы пол-курицы в морозилке тоже имеется. Соленья-варенья как тогда, так и сейчас свои. Единственное - колбаса. Эту гадость при Союзе мало употреблял, а сейчас то, что называют колбасой, мне и даром не надо.
Антон Ватонин
Максим ************ Мы колас делаем сами. И при Союзе магазинная тоже была гадостью.
Чтоб мне ТАК жить... как Вы живете.)
Олеся Шкодич
Плохо.
Еда - это базовая потребность. Ломкость холодильника значительно зависит от его размеров.
Или у вас прожорливая семья или вы не обращаете внимания на качество, состав и сроки годности продуктов.
А шоколад-то за что в холодильник?
Виталий Волков
Ирина Мерзликина (Синёва) А бывает такой дешевый шоколад, который тает при комнатной температуре. Без холодильника его есть противно, как пластилин)))
в холодильнике банка маонеза. банка сметаны (домашней) . кетчуп. пара кг картошки. и хлеб я храню в холодильнике)
Анастасия Стож
Разве в продуктах дело!! !
Среднее образование будет платным. Бесплатно физ-ра, обж, рус. яз, матем, история, англ. Остальное платно.
Анна Живина
Просто люди по разному планируют свои доходы, кто-то кушает много и разнообразно, у кого-то другие потребности. Но вот то что мало получает - это не вариант, всегда можно устроиться кем-то получше.
Максим ************ Вполне с Вами согласна. Я в вопросе конечно немного утрирую. Просто кто-то говорит о том, что люди голодают, это неправда.
Если Ваша мама на пенсии, после оплаты квитанций по ЖКХ за январь, купленного волидола, посмотрите ее холодильник.
Максим ************ У меня на пенсии мама, папа и бабушка. В холодильнике у них полно всего, поболе чем у меня. Мама подрабатывает на телефоне. Папа до микроинсульта тоже подрабатывал. Машину купил уже будучи на пенсии за 470 тысяч, даже я такую позволить не могу. Не нужно лень свою оправдывать или неумение воспитывать детей, которые будут тебе помогать.
Галина Денищенко Вопрос был не о воспитании дете (ну и это тоже), о том , что и на ПЕНСИИ мы как роботы продолжаем работать. А как достается эта работа спросите у мамы с папой, допустим я это знаю, а Вы
конечно не все бедствуют-но в общей массе -все виды продуктов-которые перечислены-имеются-разве у некоторых --на продукты тратится только та часть денег-которая остается от платы -за квартиру-свет-электроэнергию-газ-на детское питание в садах-школах -а при уровне прожиточного минимума-разрешенных продуктов-считайте -как живем-
у меняв холодильнике кусочек кальмара и банка варенья, вот и всё)))
Husan Suleimanov
не знаю. у меня полнознакомых у кого на мясо денег нет. едят рожки и все что самое дешевое. хуже чем при коммунистах. тогда то точно голодных небыло
Ирина Коткова Так мы разве знакомы ? :D
да заипись мы щас живем, и назад в СыСыСыэР не хочется