Прочие социальные темы

неужели это правда про жизнь в Америке...?

www тчк ladyfromrussia тчк com/karnaval/contra/romash тчк shtml вкратце:мужчина в 90-х уехал в Америку.пишет,что там все дорого,везде обман,грязное метро в Нью-йорке,все живут в 2-х этажных деревенских домах,с гнилыми хрупкими стенами и лишь 5%..-в небоскребах Манхеттена... пишет,что вернулся,потому что денег ни на что не хватало,чем он только не занимался,что "неправильные" штрафы,везде полицейские,страховки на а/м дорогие... ну вот все даже не перечислишь,это правда или исповедь неудачника??? просто не верится...
Старый советский анекдот:
Спились мужики в колхозе. Никто ничем и никак их не может отрезвить.
Приехали пять неизвестных армянских лекарей, которые за небольшую плату гарантировали полное излечение.
Выстроилась очередь баб с пьяными мужиками, а через неделю все мужчины бросили пить.
Пришёл председатель колхоза к лекарям с "благодарностью" и подношениями и попросил его тоже на всякий случай пролечить.
Связали его лекари, изнасиловали в извращённой форме и предупредили, если выпьет хоть раз, то всем в округе расскажут, как его лечили.

Так и здесь. В США нормально устраиваются те, кто и у нас имеет деньги, а остальным стыдно признаться, что с высшим образованием работают посудомойками, дворниками или грузчиками в магазинах, где у нас работают бомжи или опустившиеся люди.
Алим Джелялов
Лучший ответ
Айгуль Магзумова да,скорее всего ваш ответ-ближе к правде...

просто в кино все так красиво,а в жизни-нет...
Ну съезди и ОКУНИСЬ))) ) Плюс если негр начнёт приставать, а ты ему скажешь "негр, уйди" - тебя же и посадят за расовую дискриминацию)))
Марина Богдан
Это правда, это Америка глазами лузера.
Лика
В америку очереди в посольства все туда хотят, можете в ответах спросить кто из Америки как устроились они иногда отвечают .никто из них обратно не хочет
Айгуль Магзумова я уже прочитала в ответах ответ на мой вопрос...!
почитайте внимательно статью.они не нехотят обратно,им стыдно.а если хорошо утстроились,значит изначально быи деньги и возможности,но не все так сладко...там свои "законы"
Чистая правда!! ! Нет сомнении что америка стоить на ступеньке ниже всех развитых стран, в том числе и России так как у нас демократия, а там дерьмократия
Это и есть исповедь неудачника. Я живу в США уже 8 лет. Он приперся со своим менталитетом - все пох, паркуюсь где хочу, халтурю на работе. Естественно у него проблемы. В США надо следовать правилам и законам, работать на славу - тогда у тебя все будет замечатлеьно.
Ерлан Ашимов
Айгуль Магзумова а как же грязное метро ,которое редко ходит, уродливые девушки, невозможность простому человеку вызвать скорую,т.к. это бешеных денег стоит...?врет?
Вера Егошина приветик)))))))))
Этот чел на х.. й не способен вот и ноет Все кто более менее из себя что то представляют неплохо живут и их осиновым колом оттуда не выгонишь
Arailym Bakytova
__для него может и правда_для меня нет__
Марат Каюмов
Айгуль Магзумова были как турист?...
если бы жили..
очень даже верится
Айжан Сейтова
Это полуправда. Взгляд снизу.

Родись он в семейке Хилтон, уверен, что он бы такого не написал.
Не написал бы и если родился в семье исконно американского фермера.
Поскольку не с чем было бы сравнить.
Он привык жить у нас, как у нас. Привык жить как хочет. И думал, что так можно жить везде.

А это не так. Свобода как раз в России.
Можно нас%ать на пл. 1905-го года, выпить пива и разбить бутылку прям о памятник Ленину.

И за редким исключением ничего за это не будет. Ну там порицание. Ай-яй-яй.
Вот это СВОБОДА.

У меня друг после Катрины в Новый Орлеан гонял. Цель у него была от Чикаго до Залива прокатиться, а потом на Запад и после этого в Нью-Йорк.

Так ему полицейские чуть камеру не разбили когда он снимать начал.
Нельзя и всё.

Но всё равно он вернулся счастливый и отожравшийся. :-)
Это коммунисты...
Так там и есть. На одну зарплату прожить невозможно.
Только он ещё не упомянул как там относятся к славянам.

Дома там конечно кирпичные снаружи, а вот перегородки внутри из гипсокартона, в лучшем случае из фанеры.
Anastasia Erlandesi
Айгуль Магзумова ну да.,сорри, я перегороодки имела ввиду!)
5% многовато будет...
Америка-это мыльный пузырь, и это правда.
Он еще и нажаловался - однозначно неудачник. Все кто уехал и был готов работать, живут в своих домах и отличных условиях.
Вл
Владимир
а вот кто-то писал, что в белоруссии даже машин-автоматов стиральных в глаза никто не видел и людипод угрозой*кнута* улицы убирают.... что вы верите всякой чуши?
Айгуль Магзумова я не то,чтобы верю...но я просто даже не знаю,верить или нет...
каму как думаю ему неповезло.
вполне верится
Русский гастарбайтер в Америке.
это гон. Там все нормально. не хорошо порой, но намного! дучше, чем у нашего среднего класса с высокими доходами! У меня там куча друзей, и я в точности знаю всю картину
Не фига халтурить и все будет замечательно. Там надо жить по правилам и законам.
Мне кажется, это бред сумасшедшего.
Я тоже общалась с человеком из Америки,
была рассказана совершенно противоположная картина.
Там всё супер. Нам такое и не снилось.
Айгуль Магзумова я просто до конца читала эту статью,там описана эта ситуация-им просто стыдно признаться,они именно так и говорят,типа "как в раю"...а что им еще делать?...