Прочие социальные темы

А у почётного караула настощее, заряженное оружие? Могут ли они из него стрелять в случае опасности?

Не могу назвать почетный караул воеными. Стоят только для красоты, а как боевая единица, полный ноль
Рота Почетного караула – это воинская часть ВС РФ, обеспечивающая несение караульной и гарнизонной служб. РПК участвует в ритуалах встреч высоких гостей на официальном уровне.
Seymur Allahverdiyev
Лучший ответ
Настоящее, заряженное, могут.
Pena Babayev Задолбали!
Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
****
376. Почетный караул назначается приказом начальника гарнизона (командира воинской части). В приказе указываются форма одежды и вооружение личного состава почетного караула. Боеприпасы почетному караулу не выдаются, за исключением холостых боеприпасов, выдаваемых подразделению из состава почетного эскорта, наряженному для отдания воинских почестей при погребении.
СКС-45, оружие боевое, патрон дослан в патронник...
Erniaz Muratov
Aliska Kisulya в Уставе написано ---не досылать без надобности патрон в патронник
Почетный - от слова ПОЧЕТ!! в случае опасности стреляют другие. Хотя мне интересно- какой опасности? Ты захотел мумию ленина стырить?? Напрасно. Пусть лежит.
Тома Твердохлеб Возле мумии ленина караула нет уже лет 25
Не настоящее конечно, это макеты.
Оля Зуева
Erniaz Muratov )))Настоящие... Причем, заряженные боевыми патронами, а патрон дослан в патронник... В случае необходимости, достаточно только опустить флажок предохранителя...
никому не советую проверять и беспокоить ТРИ КАТЕГОРИИ, ЧАСОВОГО, ФПС И ЗАС, пристрелят, и еще и отпуск и премию получат
Татьяна Быба
Заряжено.
Проверено
Pena Babayev Задолбали!
****
У почетного караула оружие настоящее, карабины СКС-45 популярны.. Другое дело чем они заряжены и заряжены ли вовсе.
Ольга Попова
Вячeслав Зарубин Ну а силу они применять могут в случае нападения на них или объект, где они находятся?
Я служил в карауле и нам по уставу положено было оружие заряжать боевыми- пост есть пост, почётный или обычный, солдат на посту выполняет боевую задачу. Карабины были СКС, 10 патронов в магазине, ещё 20 в подсумке на ремне.
Олька Бритова
Ольга Попова Да ну вы сравнили - караул и почетный караул, помниться не так давно при инаугурации президента Украины солдатик сомлел и карабин упустил - так при боевых он бы еще и Порошенко пристрелил бы. И таких случаев тысячи.
У любого караула оружие боевое и заряженное
Narik Mametkulyyev
Ольга Попова Задолбали!
****
Оружие настоящее- карабины СКС-45, патроны тоже есть, случай опасности- нападение на пост, но там расстояние не большое, скорее на штык насадят, но вообще там рядом группа на подхвате- в стеклянной-зеркальной будке слева от поста- разводящие и снайпера ФСО (СБП) на стене. скорее они снимут тебя быстрее, чем почётники!
Igor Yuzko
Сходи проверь, попробуй что-нибудь сделать такое из-за чего можно открыть огонь (нападение на военнослужащего, угроза жизни и т. д.) Потом обязательно всем раскажи
В разных случиях по разному)