Прочие социальные темы

Кто за трезвый образ жизни? Посмотрела "Трезвые дворы" сколько всё-таки у нас пьющих. обидно за страну ((

Здоровье нации - это основа государства, в основе наши дети, а детям светлое будущее, спортивные центры, свежий воздух в горах для альпинистов, красоты нашей Родины, с трезвым взглядом - только вперед, а так же победы во всех видах спорта и соревнованиях и олимпиадах.
Марина Стрельникова
Лучший ответ
Николай Каверин Демагогия рулит, прикрываясь патриотическим шлейфом....)
Александр Достовалов "Ура товарищи! "
Не так уж много, как вы здесь драматизируете!
Григорий Х
Сергей Гутовец хотелось бы верить
в россии есле не пить можно повеситься
Я за трезвый образ жизни.
Я - за здоровый образ жизни!
Алкашей, нарков и курильщиков - в резервацию! А лучше - отстреливать :))
12 лет не пью. Трезвая жизнь сложнее. Но это правильно.
Катя Дранова
Специально страну спаивают, шоб Болотных площадей больше не было!!
Ты веришь ТВ?
Naz K/z
Сергей Гутовец Это ролики из инета. там не постановочное видео. это точно. ксожалению (
«Любой Ч. воистину Гений – когда ищет (и находит!) оправдания своих Ашибок»: А. Эйнштейн

вверх по лестнице ведущей ...вниз.
или - О том, насколько алкоголики оптимистичны, можно догадаться по запросам в Яндексе: «водка польза», «героин польза», «радий польза»...

1) Алкоголь (дальше в тексте А.) как товарищ.
Человек (далее Ч.) с самого детства воспитывается на подражании - в поведении, а позже и в поступках - себе подобных Ч. - своего ближайшего окружения (семьи, одноклассников, дворовой компании, трудовому коллективу, книг и кино героев). "Скажи - кто твой друг, и, - я скажу - кто ты. " - народная мудрость.
Ч. первую дозу А. принимает именно в некоем коллективе, - ради того чтобы стать равным среди прочих (ну и элемент детского любопытства или детского самоутверждения).
Далее - по накатанному - в любом коллективе Ч. уже привычно вливается в коллектив...

2) А. как друг.
простое и легко доступное ср-во снятия стресса с товарищем (чуть не сказал - с собутыльником).
Но немного позже - с собутыльником (чуть не сказал - с товарищем)...
Но немного позже - со случайным и совершенно незнакомым собутыльником...
Первый раз зарекается, клянётся (с похмелья) - НЕ пить (вообще).

3) А. становится необходимым элементом любого "человеческого" общения, любого события.
Частью Личности Ч. - идёт в гости НЕ ради общения, но с Целью выпивки - на "законных основаниях".
Выпивку непременно заканчивает - до упора...

Но - больным сам себя НЕ считает, т. к. у него - "благополучное" пьянство:
- работа есть, семья есть, материальный достаток - есть.
Железная логика "благополучного" - с помойки НЕ кушаю!
Самый наглядный пример - приснопамятный «дирижёр» немецкого оркестра...

Желает только одного - научиться пить поменьше...
Заметьте, что - прежние клятвы и обещания – НЕ пить - уже кажутся неисполнимыми в принципе... звоночек...

4) А. как враг.
Ч. радуеЦа, что очнулся:
- дома... победно попамши домой;
- в ментовке (скованный, связанный, избитый), но прежней сексуальной ориентации;
- в больничке (избитый, порезанный, из под колёс), но - со всеми своими далеко не лишними (пока - не лишними) причиндалами.
Без похмелья (или отлёжки неск-ко суток) - уже НЕ может выйти на работу.
Более того, его мозг искуссно изыскивает любой повод для выпивки... День взятия Бастилии, например...

дальнейшее развитие болезни (именно болезнь, а не слабость характера) приводит Ч. в нарколожку, где он встречается с бизнесменами, нач-ками, инженерами и т. д. и т. п. (бывшими или настоящими), а он-то был уверен (?!), что в нарколожке лежат исключительно бомжи (??).

Крч, алкоголизм - самое коварное заболевание - родные и близкие скрывают (на первых порах) пагубную пристрастность - родного и близкого им Ч.
А сам больной - в силу малограмотности (медицинской) - сам себя считает нормально пьющим (ведь - на свои пью!).

Только печальный (трагический) случай или обстоятельства - заставляют больного бежать по церквам, бабкам, докторам... а поезд-то далече ушел... раньче-то чем думал? Ответ прост и неприятен - А. меняет сознание, моральные ценности Ч. - теряет смысл своей жизни, семьи, работы, здоровья.
Спасти Ч. больного алкоголизмом способно простое воздержание от принятия А. - даже в самой ничтожной дозе.
Но это - сказать-то легко... каждый больной - сотню раз "бросал" пить с похмелья, да через неделю - его мозг его же обманывал...
Выход только один - лечиться как воздержанием, так и общением - с теми кто "завязал". Общение с "завязавшими" - позволяет Ч. приобрести коллектив себе подобных Ч. (единомышленников) - с опытом радостной трезвости.

Сим, - рекомендую Сайт Анонимных Алкоголиков.

искренно Ваш, - Борис Николаевич, Борис, а, - можно и запросто – Борька-дирижёр...
Идите на Х... или к Е... м.... агитаторы, сраные. Моралисты...
Сама не пей с**а.
За культуру питья!!!! В южной европе все выпивают, но пьяных нет.... И после бакала ехать можно!
Лина Бекер
Трезвый образ жизни - недостижимая мечта российского алкаша во время похмелья.
Саша Санникова
Я против. На Руси веселие есть пити! (С) Св. Владимир Креститель.
Но не нажираться до чёртиков, не бухать с утра до вечера.
А если гости пришли, или сам в гости заявился - как бутылку на стол не выставить???
Сергей Гутовец А тортик с душистым чаем не лучше?)
Смените окружение. Сто лет не видела пьяного
Иван Коннов
Сергей Гутовец У меня окружение не пьющее. вопрос читали?
Я посмотрела видео о наших дворах
махни литровочку и не скучай
Макс Жарёнов
Сергей Гутовец у меня от скуки другие способы есть
Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. Марксиско-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания
Zhok_Zhan_Alya @@@@
Ну вот я например не пью. Из принципа. Не хочется быть как большинство и обогащать водочных магнатов.
"Если тебе дали линованную бумагу - из упрямства пиши поперек! " (Брэдбери, 451 градус по Фаренгейту)
Трезвого образа жизни в рамках нации не бывает, это химера. Даже в мусульманских странах пьют исподтишка. Запрещать алкоголь нельзя, вспомните, как это было в США или Финляндии. Только пропаганда трезвого образа жизни, а самое главное, снижение предпосылок к пьянству в национальном масштабе могут до определённой степени решить проблему
Дима Некрасов
А чего плохого, что люди пьют? Многие пьют, чтобы заглушить боль - ведь лекарства в аптеке дороги и малоэффективны....
Максим Васин
Сергей Гутовец То. что деградация идёт. алкаши-это больные люди. им ни чего в жизни не надо. ни семьи ни работы. ни чего. Только шары залить
Я не пью. Но отмечаю праздники в хорошей компании. Праздников много, но хорошая компания-одна, поэтому получается раза 4-6 в год, причём бормотуху, вино в коробках никто не принимает. Мне повезло с друзьями.
Инна Мыськив
чо за трезвые дворы?
Beglari Gurgenidze
Сергей Гутовец Наберите в поисковике
вообще не моя тема
Илья Демидов
Трезвые миры - такое наверное название?
Yulia Stanishevskaya
О, это такая беда, что даже Путин ваш и наш Порошенко ничего с этим не могут сделать. Горбачёв в свое время пытался что - то сделать, даже безалкогольные свадьбы по ТВ показывали, но скорее всего то были актёры. Украина, Россия, бывшие Прибалтийские республики, США - это одни из лидеров потребления алкоголя, вроде 8 литров спирта и больше на человека в год. А в Чехии, например около 3 литров. С них можно взять пример.
S. Mirzaahmedov
Я за трезвый. а если по случаю гулянка-то только дома.
"Не пить вино - застынет ум . Под старость одуреешь"
Дарья Билая
Сергей Гутовец Надо же. а я думала наоборот..
Или может всё дело в норме
Если б страна не была такой многие и не пили бы.... люди пьют чтобы уйти от реальности ...такое мое мнение
Татьяна Борисовна Раньше так было, в СССР, сейчас пожинаем генетические плоды.
Сейчас вроде поменьше стало, и у молодежи это нынче не модно!
Танюша К
Кто принцип истины не знает - дегенератом загнивает.
Ma$$Ut Y
пьете? пейте дома, не позорьтесь))
Ой, ниши всегда "трезвые".
За трезвый!
Вы чёёёё,замахнулись на святые скрепы...
А чего там обидно? Это ж естественный отбор.
Вот скоро население повально вымрет, останется на всю россию миллионов 10 и в большой степени надо сказать спасибо водке.
Но - свобода ведь - если хотят то пусть пьют и умирают и рожают уродов
алкоголизм - болезнь социальных низов. чем страна беднее, тем процент алкоголиков выше.

в россии же, в силу ее экономического и социо-этнического состояния, повальное пьянство просто невозможно.

что собственно мы и видим.
Условия жизни низкие, пьянство следствия этого, конечно лучше сходить на картинг дайвинг во Вьетнаме, у нас нас у более чем половины страны доход не превышает 25 тысяч.
сейчас уже меньше, чем 10 и 20 лет назад
Натали .........
Русский народ должен быть трезвый
пить вредно для печени и мозга
Дима Некрасов Не только. Для семейных отношений пить также очень вредно
Я не пью...
Пусть наши власти создадут хорошие условия жизни и про безумные заливания своей глотки забудет почти вся страна.
Татьяна Борисовна От заливания водкой, условия личной жизни становятся только хуже. Неужели вы настолько глуп, чтобы этого не понимать?
Обидно за страну, которая разрешает и поощряет продавать алкогольные напитки на каждом шагу. Видимо так выгодно, чтобы стадо пило, а хозяева сливки снимали, как с дойной коровы. Можно молоко подоить, масло собрать, творожок, сыр, кефир сделать, за вырученное бабло замки строить и кататься по всему миру. Быдло пусть пьет, пока не всрется.
Теперь посмотри проект "Пьяные дворы" XD
Mr. Zair Sturgess
Пить можно всем, знать надо только
Когда и с кем, чего и сколько!
Я уже лет 5 не пью ни капли спиртного. И не страдаю от этого. Голова лучше работает, здоровье не портится от пьянки, личное саморазвитие идёт вместо отупления. Вот если у Вас нет цели в жизни, то с пьянкой такую никчёмную жизнь убивать получается гораздо легче и незаметней.
Артём Горгулькин ht tp://icty0.livejournal.com/414787.html
Убрать пробел