Прочие социальные темы

"А сало русское едят".Так говорили раньше про любителей заграничных шмоток.

А почему не говорили:" А сало украинское едят?".
Саламон Дениев
Поскольку у меня брат долгое время работал в Краснодарском сельхозинституте и занимался свиноводством, то о сале я многое знаю.. . Например, почему считается, что украинское сало -- это вершина салопроизводства? Почему не российское сало? Все дело в климате.. . Именно на Украине он наиболее среди республик бывшего Союза подходящий для выращивания именно не мясных, а "сальных" пород.. . Ведь сало -- это жир. Для того, чтобы его получить максимально нужен интенсивный откорм. За счет чего? За счет зерна! А где зерно? Украина.. . У нас в России наша Кубань и Поволжье.. .

Вот и весь секрет. Иными словами, хорошего "сального" кабанчика в Сибири вырастить трудно...
Кирилл Кучинский
Лучший ответ
1в России свиней хватало, и сала - тоже
2 автор был русский
Роман Рус
Игрок Покерович Поскольку у меня брат долгое время работал в Краснодарском сельхозинституте и занимался свиноводством, то о сале я многое знаю... Например, почему считается, что украинское сало -- это вершина салопроизводства? Почему не российское сало? Все дело в климате... Именно на Украине он наиболее среди республик бывшего Союза подходящий для выращивания именно не мясных, а "сальных" пород... Ведь сало -- это жир. Для того, чтобы его получить максимально нужен интенсивный откорм. За счет чего? За счет зерна! А где зерно? Украина... У нас в России наша Кубань и Поволжье...

Крылов говорил это не только по поводу шмотья...
Эти слова из известной басни Сергея Михалкова - известного советского писателя. Но они были сказаны о людях, которые ругали все советское и восхваляли все заграничное. А поскольку в то время был Советский Союз и не было разграничений на русский, украинский, узбекский и т. д. , все было советское, то и выражение было такое - "а сало русское едят". Так что этот вопрос не к украинцам.
нэ замайте святого... сло е сало... в ем истина... и смысл...
Rus Aliev
Нурбол Сейдагалиев Можно спросить, вы сейчас на каком языке писали?
Саламон Дениев Не понял! Язык первоисточника?
заграничные шмотки люблю, а сало НЕНАВИЖУ любое: русское, украинское и т. д.
Саламон Дениев Хорошо под водочку- доживешь до старости в радости!!!!
Это цитата из басни Сергея Михалкова, естественно, слова "русский" и "советский" автор не разделял. Ну а разделение "русский" и "украинский" было, вероятно, на уровне государственного преступления. . А на Руси, надо сказать, сало хреновое. Белорусское тоже не годится. Но это уже второй вопрос... А сало, в основном, едят не русское, а свинячье, гы-гы...

нескладно
наверно русское всё же вкусней!!!!
Важит Садиев
Кирилл Кучинский Поскольку у меня брат долгое время работал в Краснодарском сельхозинституте и занимался свиноводством, то о сале я многое знаю... Например, почему считается, что украинское сало -- это вершина салопроизводства? Почему не российское сало? Все дело в климате... Именно на Украине он наиболее среди республик бывшего Союза подходящий для выращивания именно не мясных, а "сальных" пород... Ведь сало -- это жир. Для того, чтобы его получить максимально нужен интенсивный откорм. За счет чего? За счет зерна! А где зерно? Украина... У нас в России наша Кубань и Поволжье...