Прочие социальные темы
Это правда, что украинцы сало едят в огромных количествах или это миф?
Это не шутка
Это миф. В потребительской корзинке востока Украины из мясного лидирует курятина.
Альбина Шаляпина
А кто спорит : "Только при Данииле Романовиче Волынском и больше нигде - Галиче и Львове постоянно жили ДВА Гарнизона Татар, которые отнимали все Женщин-Зерно-Скот , оставляли только детей-байстрюков (Бракефал, тобишЬ "Круглоголовый", то есть Азиат) и Свиней-Сало, поому что Кочевники Свиное не употребляют ...
<<>>
Так ведь сала не съешь столько сколько курятины... Из сала не сваришь тот же борщ, разве что зажарку или заправку... И ещё, всё-так курятина стоит дешевле, а сейчас у многих в Украине с деньгами туговато.
Правда. Едят, когда дают. А когда не дают, то и не едят. )))
Что за бред? Едят, сколько захотелось и потребовал организм, как и любой продукт.
ещё и борщ...
Напомню: салоедство на славянских землях началось с приходом монголо-татар. Орда напрочь сжирала всё съестное, но будучи в основе своей - магометанской - свинину не употребляла. Только благодаря этому славяне пережили иго.
Пи. Си: Да мы б, ели. Да где ж его взять. Миф это всё. Прав Эд.
Обычно сало, как и борщ, в доме нормального украинца есть. При этом отмечу, что лучше съесть бутерброд с салом, нежели с современным "сливочным" маслом. Что касается суши, то эта экзотика для баловства, а не для еды. Вы сами-то каждый день в кабак ходите?
правда
но таких очень мало
у тебя дома стоят матрёшки и чёрная икра например
но таких очень мало
Есть украинцы, которые не любят сало....
Светлана Варанкина
Ну это понятно, есть и русские непьющие (я, например) =)
едят, но уж не в таких и огромных..
а что им тама болдше жрать, одним и богаты бедолаги
Ирина Гилевич
Ага, поэтому тут столько русских. Салом что-ли намазано...
Надежда Черник
И жрать есть что, и не такие уж бедолаги. Что за мифы об Украине? Было время американцы считали, что по СССР ходят медведи... Вы туда же?
Это еще вопрос кто больше ест. Но вот сами украицы старательно поддерживают этот миф, подтверждением тому, - их изобретение - сало в шоколаде.
Надежда Черник
Это не изобретение - это анекдот....
Надежда Черник
А ещё про сало и украинцев масса анекдотов. Кратко: "Почему негр не будет есть сало? Бо я не дам...", "Таможня : наркотики везёте? Да!!! Так это ж сало!!! Ну да, я от него балдю!!!"
Суши - более распространённая еда в Украине ))
P.S. Это не шутка
Надежда Черник
Правильно, это не шутка, это - бред...
Надежда Черник
Дарья, куда уж велкомить, я с Украины...
Мне кажется, что миф. Пол-жизни провела в России у бабушки. Так там хрюшки - главная "скотина" в хозяйстве, а сало - первый закусон! До сих пор удивляюсь, когда просят с Украины сальца привезти, видители у них не такое !
не меньше русских
Альбина Шаляпина
"Только при Данииле Романовиче Волынском и больше нигде - Галиче и Львове постоянно жили ДВА Гарнизона Татар, которые отнимали все Женщин-Зерно-Скот , оставляли только детей-байстрюков (Бракефал, тобишЬ "Круглоголовый", то есть Азиат) и Свиней-Сало, поому что Кочевники Свиное не употребляют ...
на первое второе и третье.
Так же, как и русские Водку пьют...
я сало ем ну может раза 2 за месяц ...а бывает и реже ...это миф =)