Прочие социальные темы

Когда люди не живут, а выживают, становится огромное количество ИСТИННО верующих, насаждающих религию другим. Для чего ?

В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии, — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего. Однако поистине глупо, когда уже наступил день, все еще пользоваться в качестве проводников старыми слепцами.
Катя Каневич
Лучший ответ
Чем меньше уверенности в жизни, тем большее развитие приобретают различные религиозные течения.
Света Макурина
чтоб понять что значит выживают, сьездии в буркину фасу
зажралися.. .
:(((
Тогда истинно верующих и насаждающих в нашей стране было бы больше всего в 20-е, 30-е, 40-е, 90-е прошлого века, а не сейчас. Но это не так. Значит, Ваш посыл не верен.
Олег Баранов
Екатерина Коршунова Нефига.90- не трогай,это слишком непросто.
А вот в 20 и 30 был свой Бог,на алтарь которому положили столько кровавых жертвоприношений.
40-Сталин велкий и коммуниз,вера в светлое будущее и уничтожение сомневающихся
В экономически развитых странах верующих меньше чем в развивающихся а там где дейсвует шариат отказ от веры смертная казнь
Danil Gorloff
когда найдёте ответ на этот вопрос, поделитесь со мной. буду благодарна.
религия-это игра по своим правилам. я или слишком много знаю или наоборот не хватает каких-то знаний, чтобы принять эти правила.
Так и церковь жить хочет, а тут свечку купят, на храм дадут, попам тоже кушать хочется..., сама ж понимать должна КРИЗИС.
Юрий Нельзин
Когда люди теряют веру -во что свято верили, они пытаются верить в бога, понимая под верой посещение храма, а в самом деле вера в бога заключает в себе много других аспектов.
Erkenaz Abilova
истинно верующих славу богу всё меньше и меньше, если человек умный и сильный - ему ничего не навязать, никакую веру. Хотя атеизм - это тоже вера, что бога нет
Катя Микка
Истинно верующие они до такой степеи смиренны, что они совсем не считают так как вы, дескать люди не живут, а выживают, верующие в каких бы условиях не жили б, все считают делается по воле Божией.
здравствуйте, Анфиса Захаравна.
ну что вы как маленькая.
церковь выпускает продукт под названием "вера" его нужно реализовывать, тем более конкуренция очень большая.
есть исламисты всякие и еще сектанты и малаверцы и куча еще всяко разных. Тут еще и заморские.. . руки свои на наш рынок протянули.. . и католики и будисты и кришнаиты. (иновнрцы поганые, тоже хатят свой кусок пирога урвать)
А для того чтоб товар хорошо расходился и не залежевался нужно его активно предлагать и реализовывать.
Вот для этих целей торговые агенты церкви денно и ночно реализовывают свой товар.
=======
А чтоб конкурентов обойти
Необходимо обеспечить себя подержкой государства. (власть имущих) Обещав им содействие, то есть поддержку и безропотность масс отовареных "верой"

====
А еще.... власть имущие поняли что есть на кого все свалить в крайних случаях!
Сейчас в мегаполисах висят рекламные растяжки со словами
" На всё воля господа"
В общем... теперь всем понятно кто виноват в падении рубля и в кризисе в целом.
Человек с рождения наделен определенным минталитетом. В период роста и образованности его минталитет подвергаетс измнению, но он остается по жизни слепым котенком. Если слепой котенок имеет инстинкт самосохранения. Человек не наделен такими способностями за исключением индивидиумов. При возникновении опасности или тяжелой жизненной ситуации вспоминает мамочк или бога, при этом ИСТИННО не верит в бога. Истинно верующих за счет выживания не увеличиваетя не уменьшается и примерно составляет 15-20% от всего населения земного шара и те в основном относяться к служителям той или другой религии.
Сьабый духом, не уверенный в себе и своем будующем может быть подвергнут соблазну веровангия в Бога, но в то же время, при улучшении жизненной ситуации (обстоятельств) продолжать ИСТИНО верить в Бога и быть законопослушным богобоязенным индивидиумом.