Прочие социальные темы

Почему в этом году такое огромное количество непроданных ёлок валяется и никто не убирает?

В нашем городе Нижнем Новгороде - то же самое. Я живу в центре города и недалеко от рынка и там так много елок непроданных валяется до сих пор, что у меня сердце щемит, когда прохожу мимо. Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЕЛОК РУБИТЬ к новому году, веточек бы хватило или искусственных. Вот в каком-то сибирском городе, кажется, в Красноярске, огромную искусственную ель поставили. Какие молодцы! А то московскую "главную ель страны" показывали по телевизору: как выбирали, как рубили (убивали) , как везли. Жаль было это прекрасное дерево до слез, а по сценарию радоваться надо было.
Считаю, что надо вообще уйти от этой традиции ЖИВЫХ елок, а то ведь рубят (убивают1) каждый год десятками тысяч, а ведь почти не сажают, и я это точно знаю.
Илья Волженцев
Лучший ответ
Не надо было на ёлки так цены подымать!
Хватай пока валяютс! Это же халявные дрова! А зима еще ВСЯ впереди и черт его знает как в кризис с отоплением будет....
Вячеслав Ким
Десятого выйдут комунальные службы (дворники) и всё уберут...
Leila Slivko
цены завышают, на народное добро.
Не по карману стали, дорого
Ferhat Kapucu
И правильно, что не покупали. Дело не в деньгах, а в здравом смысле. Зачем губить живое ради однодневного удовольствия?
Мне жалко деревья.. . Вам, смотрю, тоже...
люди экономят на всем - никто не знает. что будет с ценами дальше. А не убирает, потому что продавцам это не надо, а дворникам и подавно
так ведь кризис же! подбирать их надо пока валяются=))