http://www.newsru.com/religy/06mar2009/olympiada.html
В самый корень зрят олимпийцы: "с упразднением Патриархичества в России началась эпоха синодоизма". Да что там, надо признать честно: этот самый, прости Господи, синодоизм - не чужд был русскому народу и до того, а уж в наши-то дни - расцвел пышным цветом.
Надеюсь, организаторы сего мероприятия еще порадуют нас, например, Спартакиадой по Этике и Психологии Семейной Жизни: пеленание ребенка на скорость с закрытыми глазами и определение срока беременности на ощупь - то, чем нужно овладеть каждому школьнику.
Интересно, кто и зачем такое выдумал?
Прочие социальные темы
Славна Россия маразмами, но Олимпиада по Основам Православной Культуры - несомненно, жесть из жестей?
УЖЕ?? ? И даже Олимпиада? Я все ждала, когда же.. .
"Синодоизм" - сильно сказано! Аффтар жжОт! :))) Так смешить нельзя - не заснешь потом :).
А если серьезно, олимпиада по этике и психологии семейной жизни как раз не помешала бы. Россия занимает одно из первых мест по количеству абортов на душу женского населения. Чем фигней страдать, лучше бы к семейной жизни готовили старшеклассников. Но нет, опять пресловутая "духовность" важнее здравого смысла.
Руслан Насретдинов
Действительно у Странника опять доИЗМ по капле яда, для нас грешным произошёл) Счас накроюсь хохотом))
Горша, еще маразматичнее выглядят те, кто пытается рассуждать на эту тему, особенно если они из палестинских казаков!
А тебе кроме этого нечем заняться! Дурак и бездельник!
США уже развалилось, а тебе все Россия дорогу преступает!
Это не русская культура, и религия иудейская.
Олимпиады проводят и по химии, и по математике, по истории, не только по легкой атлетике. При чем тут Сапартакиады? И дети "перлы" часто выдают. Олимпиады выявляют их знания и интерес к предмету изучения. Ну как вам, взрослому мужику, сарказмировать над третьеклассником нравится? Вот уж где натешите свое "остроумие". А уж про "сроки беременности на ощупь" - до подзаборного хамства скатились.
Елена Иванова
Но обратите внимание, что прочие олимпиады связаны с предметами, изучающими какую-нибудь научную дисциплину. Я знаю о таких науках, как математика, физика, химия, лингвистика. Но я не знаю науки "православная культура ", раз предмет ненаучный, отсутствует и возможность объективной оценки знаний, а в чём тогда соревноваться на этой олимпиаде? Ежу ж понятно, что это попытка из-под полы протащить "Закон божий" ...
Елена Иванова
Как Вы себе представляете изучение этих "Основ .." в старообрядческих сёлах? Для них представители РПЦ- слуги антихриста ...
Странник, а шо ты злой как собака? Россия тебе покоя не даёт? У нас всё хорошо, а тебе завидно )))))))
Сидишь там в своей скорлупе! Порадуйся хоть чему -нибудь!
..Зависть - это плохо. )
Гы))) Ну ты и предурог, сытыраннник)))
Странник, пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.
да уж, маразм крепчал и танки наши быстры, во истину, религия есть опиум для народа.
Странник склонился над картой России. Его безудержно рвало на Родину...
Katherine Pierc |•ms. Gilbert
О да! Даже нам стыдно за него! США пострадало, сын его не вернулся!!
Денис И Карина
А вас, Штирлиц, не рвёт?
Это не маразм, просто в бюджете слишком мнго денег и их нужно на что то тратить.
а это вопрос или набор слов?!
Денис И Карина
Набор слов конечно. Разве вы не видите буковки?