Прочие социальные темы

Сколько времени требуется что бы подготовить боеспособного пехотинца?А сколько воина спецназа?

Пехотинца думаю месяцев за 6-8,а спецназ (для любых за-
дач), если с "0" тот от 1-1,5 лет, и продолжать готовить даль-
ше если не грохнут в первом бою...
Oleg S
Лучший ответ
А откуда столько патетики "ВОИН спецназа! "....какого "спецназа"?, есть на срочников рассчитанный, а есть на контрактников, а есть чисто офицерский ( ну с прапорщиками в составе группы) , вот и смотрите, 1 год (бред конечно) , 2 года, и вся жизнь.... так и с "боеготовым пехотинцем" - захочет выжить, будет готовиться всю слежбу.
Юрий Васильков
Нормальный пехотиней, не спец от 3 до 6 месяцев... Спецназовец-минимум год, а для спецподразделений действующих автономно-год минимум, прихорошей ОФП...
много
3 месяца, 1 год - это только тренировки
В Новосибирске учат пять лет, да и потом продолжают обучать и тренировать
пехотинца года за 2 думаю можно, а вот спецназ-кроме бывшейАЛЬФЫ я не знаю, сейчас "спецназовцев"" много, но, простите, это подделка всего лишь, видно по их операциям. Шкаф-не значит спецназовец. Умеет стрелять-тоже. Этому надо учиться очень долго и проверять в бовых условиях, а не на обкуренных идиотах...
Нурлан Карл
Курс молодого бойца - получаем боеспособного (не путать с опытным) мотострелка.
Курс молодого бойца плюс шесть недель спецподготовки - получаем боеспособного (не путать с опытным) бойца спецподразделения.
Все остальное время уходит на дальнейшие, более детальные, тренировки шлифовку навыков.

Все нормативы и сроки подготовки прописаны в соответствующих программах Минобороны, можно просто взять и почитать.
Johnny Kosimov
сравнеие довольно таки интересное, это типа травка на поле и масло в магазине (сколько этапов???)