Прочие социальные темы
Народ, скажите, как учится лучше: очно или заочно, если заочник должен где-то работать, потому что учится не
в формате 5/2
Если на бюджет - то лучше очно.
Материал разжевывают лучше, дают его больше, есть больше времени и возможности подготовится. Более близкое знакомство с преподавателями, за счет частых встреч, возможность хорошо себя зарекомендовать и получать автоматы. Степендия, опять же... Да и хорошая возможность участвовать в стажировках, поездках от ВУЗа, возможность знакомство с будущими потенциальными работодателями. И еще куча ништяков)
На заочном отделении кидают неразжеваные куски знаний в малых количествах, остальное придется искать самому, изучать и вникать. Обычно заочники не участвуют в жизни ВУЗа и стажировки ищут самостоятельно. Зато есть возможность работать, если повезет, то даже по будущей специальности. Но тогда и учеба в ВУЗе будет легче. И есть шанс, что к концу обучения вы станете не только дипломированным специалистом, но и профессионалом с опытом работы.
Конечно, лучше учиться очно.
Универу по фиг работаешь ты, или нет. Просто в универе учится долго, я училась именно так (заочно), буквально несколько лет отсидела дома (нет, ну была у меня работа, год я работала из того времени что училась), а остальные курсы я тупо отсидела дома, меня ни где не брали, хотя по закону должны были брать уже с 3 курса. В общем тяжело это, очень тяжело, но у предков не было денег на то, чтоб учить меня на дневном. Я универ окончила давно, но скажу так - он у меня пол жизни отнял, лучше бы у меня одно пту было, а те деньги я бы лучше истратила на устройство личной жизни. Диплом может и хороший, только работать по этой специальности я теперь не хочу после одной своей работы, поступала со слезами понимая что мне светит и весь диплом у меня этот на слезах буквально... Универ надо оканчивать заочно тогда, когда ты уже работаешь и уверенна, что будешь работать по специальности этой, а так слишком дорого и слишком много времени отнимает этот диплом. Так что если у тебя есть образование-постарайся где-то пристроится работать. Диплом он несомненно нужен, но уже когда ты уверенна, что нашла себе место, а так попробуй ещё устройся туда работать в нормальное место, а ненормальное место типо моего-всю охоту отбило.
Если бы были вузы, которые готовили бы академиков и причем заочно все бандюганы -предприниматели имели бы звание академиков. Теперь в стране за наварованные деньги можно купить все. даже и судей со всеми их потрохами. Заочное обучение-это разговор ни о чем. Ни а каком специалисте не может быть и речи. Учиться нужно только очно. Это гарантия получения заслуженного диплома специалиста. Т от кто обучается на заочном должен иметь кучу денег, которыми будет рассчитываться кроме обучения преподавателям еще и со студентами очниками. Эти ребята все курсовые, дипломную будут делать за соответствующюю мзду
Igori Pomogaibog
Брешишь как Тротский), вот не в курсах, так не чего писать глупости. Заочное от дневного отличается одним-официальная плата за обучение на дневном в 2-3 раза выше, чем на заочном, а всё остальное-одинаково.