Самые дешевые отруби в мегазинах пакетик 200 грамм стоят 30 рублей. Получается один кг отрубей 150 рублей.
Оптовая цена стоит примерно 5 тычяч рублей тонна, или 5 руб. кг. Почему в магазинах цена увеличивается в тридцать раз?
Прочие социальные темы
Почему в магазинах России такие дорогие отруби?
И это только начало... подождите, скоро по карточкам хлеб будете получать... в Питере кстати уже озвучили норму пайка в 250граммов на человека в день... а остальное на продажу еврогеям... для поддержки кремлевских штанов...
сам процесс переработки дорог
На ходовой товар, всегда огромный навар!
совсем одурели. хрен отрубей купить и как жить
Каждый продавец свой процент имеет!
Видимо, отруби проходят какую-то обработку на безопасность и пользу.
фасовка... услуги продавца... налоги.. так оно и есть..
А чёрт его знает..
щас такая же муйня со всеми товарами-тушонка из беларуси стоит дороже кг свежего мяса, сиговая консервированная рыба с ямала-дороже свежей сёмги - эхо санкций, бумеранг глупости, лобби логистики.
Бери в аптеке-там они намного дешевле.
Её очень подорожал комбижир, пользуется большим спросом в связи с обнищанием населения
Здравствуйте, Владимир... Потому как их нужно расфасовать, это раз, а, два, это, -они не хранятся долго в магазине: и а) -в них жучки заводятся, б) -моли личинки, в) -прогоркнут .Сейчас на отруби спрос в моде, т. к., и спортсмены в пищу берут для поддержания спортивной формы, да. и обычные люди тоже хотят быть и здоровыми. и,... стройными... Кстати. в аптеках тоже отруби в наборах продаются. (даже с черникой и морковкой). Сейчас хлебокомбинаты отруби в хлеб добавляют: в белый, в серый, и, даже в батоны. (P.S.у нас еще продают очень вкусный хлеб с морской капустой)))
покупай на базах где корм для скота продают.
Во всём виноват платон!
Синичкам за окном последний раз покупал обрезки со свинины - склевали за две недели. ..
Они импортные - из США и Израиля...
Они закладывают риски, вот представляешь ты выйдешь из магазина..., мигалки, вой сирен, омон.... ты лежишь на асфальте и у тебя из кармана при понятых изымают пакетик 200 грамм отрубей. Все! Бизнесу конец, они сразу выйдут на поставщика. Поэтому 30 рублей, это нормальная цена.
так на все сх продукты оптовая цена многократно ниже цены в магазине. чего ж удивляться. такая у нас система
Кофе люблю, пью много, скоро вся зарплата будет уходить на него. Баночка Нестле 95г 248руб!
А почему яму выкопать 2мхна1мх3м глубины в стройорганизации стоит 20 копеек, а на кладбище - 20 мульёнов рублей?
МЫ САМИ эту гопоту поощряем. Я вот завещал меня не хоронить - пущай гусударство мой труп утилизирует (МЕНЯ в теле уже не будет).
МЫ САМИ эту гопоту поощряем. Я вот завещал меня не хоронить - пущай гусударство мой труп утилизирует (МЕНЯ в теле уже не будет).
Живём по алфавиту - АБы ВыГоДа
а что в магазах россии дешевое то
чтобы не совсем быстро превратились в козлов...
Бери оптом.
в мелкой расфасовке все дороже, растет доля стоимости упаковки, ну и в гламурных магазинах вообще все дорого :)
Быдло хавает. Греча вообще как икра стоит. Особенности наци-анального хрючева.
Потому что один с сошкой пашет, а семеро с ложкой.
Потому, что для россиян все дорого, а в Сирию и Украину бесплатно везут и раздают.
ну покупай в своей стране и они тебе выйдут дешевле
Логистика дорогая
да цена не только на отруби возвышена, но и на много другое.. ценообразование надо изучить, чтоб все детали накрутки понять... магазин должен перекрыть расходы (доставка, погрузка, зп, аренда), так же получить прибыль от продажи товара, вот и цена такая
В Ашане 20 рублей за 200г в виде хрустящих шариков. Если надо дешевле, то на зерноперерабатывающем заводе за бутылку водки мешок насыпят.
5 рублей кг. это ещё даже много. Я знаю места производства, где каких-то лет 15 назад эти отруби буквально не знали куда деть. Питательная ценность в качестве корма для скота у них очень низкая. Временами их оттавали даром, лишь бы вывезли. Потом пустили рекламу, что оказывается они людям суперполезны, сейчас сбыт есть. Между тем если брать рецепет древнерусского хлеба, то его делали из цельноизмолотого зерна без очистки, то есть и мука и отруби и ядро в комплект входили. Этот хлеб был основным бдюдом, а не дополнительным, как сейчас. И только так польза и есть. То что отруби полезны в отдельности от всего остального, что есть в зерне- это недобросовестный обман покупателя....
так кто их купит-то за пять?: -) :-) :-) это ж силос! а по 150 - это уже ценный компонент здорового питания!: -) :-) :-) :-)
Потому что маркетинг
Такая политика-все для народа!
Потому что ЛОХИ покупапют по такой цене, почему бы не продавать, рыночное ценообразование .
Потому что все хотят хранить 1000000000 рублей дома Вот и задирает цены
тебе то что.. все равно много их сожрать не сможешь
не жалуйся. овощи ешь.
в России всё дорого
украинцы скупают все на корню... от нищеты все отруби, кизяки и брюкву скупили.
Все просто: между производителем продукта и розничной продажей в РФ-ЧЕРЕДА ПЕРЕКУПОВ (именуемых дилерами, не выполняющим рекомендуемую цену продукта производителя или генерального поставщика ПРИ СДЕЛКАХ!. Таким образом, между тем кто производит и тем кто потребляет, стоит гвардия хитрож.. пых, которые тоже хотят няма-няма!!! есть русская поговорка:.... семеро с ложкой, а один с сошкой!,, поэтому истинная цена фасованных отрубей не 30руб. за 200грамм,... а 35р, но это не предел, т. к при ОПТОВОЙ ЦЕНЕ производителя 5р. за 1 кг, оптовая цена последнего дилера= 5 * 7= 35р. а далее еще круче, ведь дилер должен реализовать приобретенное и = прибыль через розничную сеть, поэтому прикинь еще 30%(как минимум).... получаем 35р=10.5р. (% розн. сети) = 45.рублей 50 копеек за 200гр!... ВСЕ СКАЧКАМИ, ЗА ДАРОВЫМИ ОТРУБЯМИ по 30р. за 200гр!!!
Голодающие каклы все отруби, желуди и брюкву скупают на корню оптом
купите у казахстана у нас 30 килограмов стоит 120 рублей
ибо - нефик
Ответ в УК РФ. Нет статьи ЗА СПЕКУЛЯЦИЮ. Цену устанавливает торгующее предприятие+сеть посредников...
Это Россия .пора бы превыкнуть
чучело саси дедулям какающим вахахаааааъХ))))))))))))))))))))))))))))))))))
скота стало больше кормить его нечем
спасибо что спросил.Я то думал что они особенные.А оказалось что бизнесмены пользуются тупостью баб
Похожие вопросы
- Почему бензин в России остаётся дорогим, когда цены на нефть на мировом рынке падают?
- Почему азиатские гастарбайтеры нашей власти дороже, чем коренное население России?
- Почему в магазинах черешня дороже мяса стоит? Эта какая мразь на людях наживается.
- Почему в магазинах чеснок только китайский продается?Что в России разучились его выращивать?
- Почему в России такая дорогая жратва?
- Почему в России отдых дороже чем отдых за границей, с нашими смешными зарплатами??
- Может вы подскажите? Почему в России, огурцы дороже бананов? зима.. все дела... но бананы же, тоже не на елках растут..))
- Почему в России такое дорогое жильё?Не то что купить а даже снимать нереально дорого.
- Почему в России такая дорогая ипотека?
- Ну и в чем в России живут хуже ? Народ голодает, Бензин , газ , горячая вода, в России стали дороже чем на западе !?