Прочие социальные темы

Если у Японии появится ядерное оружие

то силы самообороны Японии получат статус "Армии"?

Вот когда Южная Корея присоединит к себе Северную Корею то влияние Китая на Сибирь и на Дальний Восток прекратится. Маньчжуры, корейцы и вьетнамцы родственные народы а возможно один народ.

Вот если Япония и Южная Корея являются союзниками США то поснму Россия и Китай ненаезжают на Южную Корею? Вот известно что Россия и Китай возмущаются и наезжают на Японию
Ну Вы и фантазер. Япония давным давно имеет все возможности строить ЯО. Однако этого не делает. И не собирается. Ей от него никакого прока. Несколько десятков единиц ЯО погоды не сделают и никакой особой угрозы не представят. Но автоматом превратят страну в мишень. Это не говоря о куче политических проблем

А о присоединении Северной Кореи Южной. даже в самой Южной особо уже не мечтают. Военным путем это не получится. У КНДР армия по численности даже больше российской. Неплохо вооружена и хорошо обучена. Имеет и свое ЯО со своими средствами доставки. пусть его и мало. но для Южной хватит. И никакими договорами о нем Северная Корея не связана. Может применить когда пожелает.

Так что скорее КНДР могла бы при прямом конфликте захватить Южную Корею. А попытка в обозримом будущем применить любой иной способ, приведет к военному конфликту. И значит см выше.
И ни США ни их союзники в этот конфликт не полезут. Китай их уже вежливо предупреждал. что не любит когда у его границ Америка решает свои проблемы силовыми методами. С Китаем в Штатах лишний раз ссориться не хотят.

Потому фантазии о присоединении Северной Кореи к Южной в обозримом будущем совершенно безосновательны.
КНДР это не ГДР. Это ГДР полностью зависела от СССР. зашатался тот, и Берлинская стена рухнула. В Северной Корее продвигается в жизнь политика максимальной самодостаточности. Пусть драные портки. но свои. Там и идеология своя собственная. Сугубо корейская. Чучхе. Нигде такой больше нет. Это не коммунизм. тот в КНДР считают близким, но чужим.
Так что внешние факторы не могут подвигнуть ее к присоединению к Южной. А внутри там сильная и жесткая власть способная справиться с любым потенциальным недовольством. Причем власть. которая не считается с тем что происходит в мире. Хотя отчасти и открытая для контактов. Но эта ее открытость ограниченная.
Ульяна Каташова
Лучший ответ
У Японии есть ядерное оружие.
Ядерная Фукусима до сих пор пуляет ядра в Океан и высокоразвитые япошки ни хрена сделать не могут.

А США не допустят у них реальное ЯО-на кой амеровской колонии такое оружие:))
Японцы не такие идиоты! Скрежет разворачиваемых ракет в их сторону будет слышен на всю планету!
Отберут Окинаву у США, однако. Площадь её сравнима с площадью северных
территорий.
Алексей Жикин
Скорее небо на Землю рухнет - чем Северна и Южная Корееи объединятся.... только перед общим врагом, а потом опять друг друга будут бить)
Ольга Вебер
Еслиб у бабушки был х.. ,она была бы дедушкой.
* Борчик