Прочие социальные темы
Прогнозируемые потери армии США в Северной Кореи (в случае войны и без применения ядерного оружия) 70-100 тыс человек.
Так будет применено ядерное оружие или нет ?
Как в Ираке или в Югославии, точно не получится. Штаты, это прекрасно понимают. Поэтому, кроме угрожающей риторики, не решаются переходить на силовые методы решения проблемы. Организация беспорядков в КНДР, тоже проблематична. В первую очередь потому, что главный союзник северокорейцев - Народный Китай, этого попросту не допустит и в любом случае окажет КНДР всестороннюю помощь.
Не знаю, в Ираке например "обошлись" гибелью 139 чел. Да и не полезут они в КНДР, будут поддерживать РК с воздуха и инструкторами, как мы в Сирии. И то в случае конфликта конечно, причём первыми не начнут.
Там Южная Корея пострадает сильно, около 100 тысяч человек успеют загасить пока амеры не грохнут этого придурка.
А в ЮК производство сосредоточено от машин до памяти компьютерной.
Будет Ж на биржах.
У Штатов весь мобрезерв тысяч 150... вряд ли они при таких прогнозируемых потерях дёрнутся.
или ядерная или никакая, затягивание войны сильно ударит по экономике мира, т. к. там будет и ЮК и Япония и Китай треханет. Поэтому американцам нужна или быстрая победоносная война или никакая, варианты как в Афганистане и Ираке это не то, там они с нефти зарабатывают, а повышение цен на высоктехнологичный продукт из ЮК и Японии это очень плохо.
во вьетнаме они тоже думали, что быстро всё закончится и без потерь
Вооруженные идеями чучхе корейские солдаты воюют один против ста. Серьезно. Идейная подготовка и воспитание воли много значит.
Вряд ли США потеряет больше чем 100 человек!
Дима Лавренов
У Кореи 3 милн человек под ружьём... Вспомни потери во Вьетнаме....