Прочие социальные темы

У меня вопрос по поводу возможной войны Северной Кореи с сша.

Я вот что думаю почему корея начала угрожать америке или америка уже достала Корейцев? И вообще какие у Кндр есть шансы в войне против америки?
Современная ядерная бомба в 1000 раз более мощнее, чем сброшенные на Японию. И разницы большой нет, кто её взорвёт КНДР или США, а то что их в случае войны будет больше чем ОДНА... короче надо США стереть с карты Мира, тогда будет спокойно, и без войн. И евреев отправить на Луну, тогда вообще войн не будет
Ирина Прокофьева
Лучший ответ
США должны срочно встречаться с представителями КНДР и договариваться. А не проявлять гонор.
КНДР не угрожает, а предупреждает. Шансов маловато.
Сергей Носов
Войны не будет . Это всего лишь реклама американского оружия
это очередной шантаж кима
когда кндр не хватает денег и риса, она что-то обстреливает и подрывает, тогда дают.

основные давальщики - штаты, япония, южная корея, китай, россия. в таком примерно порядке,

и так цикл за циклом. Обстрелы-нагнетание-переговоры-замирение-по новой.

внезапно трамп решил разорвать северокорейский шаблон, но еще более внезапно ким чен ын разорвал его собственный.

технологически кндр войну проиграет. характер вооружений и организации все застрял практически на уровне давно минувшей корейской же войны.

весь вопрос в цене и кто её уплатит. южнокорейцы подсчитали, что они не готовы платить даже за мирное воссоединение страны. это гигантские бабки и гигантские усилия, чтобы переформатировать инфраструктуру и население севера под юг.

в случае же войны сеулу может наступить карачун как городу, вместе с большой долей южнокорейской промышленности. при этом армия южной кореи демографически комплектуется единственными сыновьями своих семей. при этом штатный состав северной армии многочисленнее.

но штаты бы закрыли глаза на урон южной корее (не в первый раз кидать сателлитов), но самый цимес ситуации в том, что кндр таки внезапно могут что-то запустить по самим штатам и оно внезапно может долететь до цели.

одно дело потерять несколько тысяч американцев за несколько лет в каком-нибудь ираке. совсем другое, если сносит, например, половину сан-франциско с миллионами народу.

а штатам нужны только 100% гарантии успеха. пока они не видны.

дальше будут лаяться.
Aleksandr Gimbel
Если корейские генералы сами не предадут то США войну проиграют
Дина Байкенова
Не будет войны. Это все игры продолжаются. В противном случае от Южной Кореи ничего не останется, а ей это надо? Японии тоже стремно.
Брехня это всё
сша ведут переговоры с кндр, вообще для рф эта тема должна быть на 10м месте
Abiltai Moldashev