Прочие социальные темы
Нашел на ютубе блогера из северной кореи.
Как так получилось что этому человеку позволенно ходить с камерой по Пхеньяну и снимать блоги, при этом жить в северной корее и иметь доступ к мировому интернету ?
Чудеса !!!)))
Да так и получилось. Но туда где есть секретность. его с камерой не пустят.. А так. вообще. о КНДР ходит много пропагандистских сказок, как там всё на самом деле. мы почти ничего не знаем и довольствуемся страшилками.
Что касается интета. то в центре Пхеньяна. насколько знаю, есть места и типа интернет кафе. Видимо они контролируются. Впрочем, тем центром он и ограничивается. А в целом там инет имеет большой рубильник. Сам же инет в основном там у правительственных организаций. Однако там есть своя внутренняя сеть Кванмён . И доступ к ней имеют и простые граждане. Надо полагать власти могут при желании предоставлять им выборочно ограниченный доступ и к инету. Вот делается это. или нет, Не в курсе. Но исключать нельзя. Повторю. мы очень мало знаем об этой стране.
Кстати. один знакомый работавший в Йемене рассказывал. что когда он там был, инет дозволялось иметь по спец разрешению полиции. По сути тоже самое что и в КНДР. Сам он активный любитель компов и инета. Но пока там работал ему приходилось обходиться без инета и общаться с домашними и друзьями СМСкми (оказалось это дешевлеее всего тогда там было). При этом Йемен никто не склоняет особо. а КНДР только вьет.
я бывает играю в шахматы и попадаются игроки из кндр, я не верил, но проверил и написал ему - god bless america in god we trust - так он меня обматерил. Значит точно из кндр, а может сам Ким со мной играл?
ахааххаха
Как!!??
Он богатый и с хорошей репутацией у кем чен ына и скорее всего его видео тщательно фильтруются
это придворный блогер-пропагандист
хохлы не знают атоб запретили