Прочие социальные темы
Если вы такие богатые, почему не поделитесь с бедными?
Здравствуйте, Вероника. Вы, как всегда, правы. Ведь всегда так было, что богатые устраивали для бедных на праздники благотворительные аукционы и прочее. У нас в городе, например, специальные молодежные бригады ходят по квартирам, и, собирают вещи, деньги, книги и прочее для малоимущих и жителей Донбасса.

Это не продуктивно, богатый должен научить бедного самому зарабатывать, рабочие места создать и принять туда бедных, чтобы они могли сами обеспечить себя.
А почему бедным для разнообразия не поработать... Они бы сразу стали богатыми...
...не давай просящему у тебя хлеба, а дай заступ. Пусть в поте лица своего добывает хлеб свой....
Да делимся-бедным роттенбергам на ледокол.
Я могу поделиться с бедным своей работой...
но он работать не хочет, он хочет мои деньги.
да, действительно?
считается что зарабатывать все надо своим трудом
Я вам не Робин Гуд, я не собираюсь растить слой паразитов!
всё отнять и поделить?
Елена Захаревич
Нет, чуть-чуть помочь самым бедным.
А вы знаете цену деньгам?
А как вам такое я учился в школе, ПТУ, колледж, институт, чтобы получать то, что я получаю.
Я получаю хорошую зарплату потому что учился и работал иногда одновременно, иногда работал чтобы оплатить учебу, иногда на 2-х, 3-х работах, теперь у меня нормальная работа и достойная зарплата.
Всего чего я добился стоило мне очень больших усилий, чтобы вылезти из той ямы в которую посадила меня судьба. Каждая моя копеечка это время протраченное на работе, на любимой работе, вы хотите чтобы я поделился с вами частью моей жизни? А достойны ли вы этого? :)
Елена Захаревич
Я не о себе, а о самых обездоленных.
Если ты такой бедный, почему не отберешь у богатого ?
Бедность в некоторой мере дает возможность не быть подвластным соблазнам этой жизни, поэтому лучше быть бедным у них преимущество попасть в рай, в конечном итоге не известно кто в выигрыше.
да бедные мы отебитесь