Прочие социальные темы
Почему в СССР вопрос бедных и богатых не стоял так остро, как это теперь?
ну тут два ответа либо все были бедные или все богатые-богатство бедность это ведь условность и познается в сравнении ну если сравнивать не с чем то значит все одинаково жили и поэтому вопрос не стоял так остро
Ксения Ершихина
либо не катит
Интересно, а кто бы его ставил - про карательную психиатрию и КГБ не забывай.
Были в СССР и бедные. Были и очень бедные. Но, официально считалось, что их нет - что бы не портить благостную картину.
Безработицы, да - не было и по мусорникам пенсионеры не шарились.
Любовь Косминцева
Откеда бедные в СССР?
По тому что при СССР была забота о людях а ни как при капитализме, забота о человеке (определенном, даже конституцию меняли из-за одного человека).
Вопросителей увозили в психушку.
Потому что в СССР дифференциация доходов равнялась четырем, а сейчас семнадцати !
Классовое равенство все участвовали в строительстве страны общего дела а не набивание своих карманов....
Стоял, ещё как стоял - от кровавых раскулачиваний до расстрелов цеховиков
Ксения Ершихина
о таком не слыхивал
точно так же стоял . Только не светились как сейчас и пыль в глаза меньше пускали .
Бедные и богатые тоже были. Просто не так выделялись и не деньги были главными, а связи.
вопрос стоял остро на бытовом уровне, но в газетах про это не писали, чтобы простые работяги не знали, как и в каких шикарных условиях живёт партийная номенклатура, чтобы не озлоблять этих простых работяг.
Потому что была насильственная уравниловка, конда за счет умных и трудолюбивых содержали безделей и алкашей, закончившаяся бунтом первых в 1991 году, не желающих больше содержать и кормить за свой счет вторых.
Оксана Винокурова
А сеичас ты бездарей не содержишь....
Ссср это рабская модель потому что
В СССР почти все были равны и это не нравилась чинушам.
Владислав Кассихин
Те кто имел доступ в спец-распределители и кто не имел - были равны?