Прочие социальные темы

Как вы представляете встречу с инопланетянами?

2 вопроса в 1
1) Они придут с мирными намерениями или окажутся захватчиками?
2) Как вы представляете "вторжение"
Читаю щас замечательную книгу "5 волна", по которой кстати скоро будет фильм. Дак вот там автор вначале книги говорит что пришельцы "идиоты", вернее те пришельцы, которых нам втирают в фильмах. Которые на тарелках летают и стреляют лазерами туда сюда, по улицам бегают роботы. И тут люди собираются все вместе и уничтожают пришельцев. Хэппи энд. Настоящие же пришельцы, по мнению автора, совсем не дураки, и если они придут на нашу планету - скорее всего исход будет таким как описан в этой книге. Сначала они отключат электричество во всей планете, потом подействуют на плиты, в результате чего от землетрясений и огромного цунами вымрут много млн людей, а потом заразят голубей смертельным вирусом, похожим на "эбола", которые разнесут его по всему миру. В итоге от 7 млрд останется всего пару сотен тысяч. Дальше хлеще, но мысль вы мою поняли) Не просто так они прилетят с другой части вселенной чтобы пострелять лазерами в людей. Им нужен будет новый дом
Виктор Фукс
Надеюсь, что не доживу до этого события.
Наталья Черныш
Лучший ответ
Никак! Инопланетян не существует.
Виктор Фукс Ты тоже не существуешь. Все вы это моя фантазия и моя реальность)
Во первых встреча с инопланетянами - крайне сомнительное событие. Вероятность близится к 0. Вселенная слишком большая, расстояния огромные, а вероятность возникновения жизни ничтожна. Расхождение может быть и во времени - человек существует всего то 10 тыс лет, а Вселенная 13,7 млрд. Цивилизации могут возникать и гибнуть не успев при этом встретится.
Вопрос второй - даже если это случится, зачем развитой цивилизации, которая научилась преодолевать огромные космические расстояния нас убивать? Ресурсы Земли? Бред. Развитая цивилизация уже не испытывает недостатка в ресурсах, они вероятно должны уметь уже использовать энергию звёзд, так нахрена им маленькая планета?
Моё мнение - они будут наблюдать и изучать. Это интересно, в пустом космосе наткнуться на жизнь. Им интересно будет как идёт развитие у нас. Как мы наблюдаем за муравьями. Как они строят муравейники и ищут пищу
Светлана С
как в кино
Оксана Кухтина
рептилоиды уже среди нас
в космосе более миллиарда галактик. более сотни миллионов созвездий (Млечный путь, Андромеда и т. д.) более миллионов звезд типа Солнца. где то есть жизнь. это точно. но проблема в временном промежутке. если кто то обнаружит нас и полетит со скоростью света. то пройдет 200 лет. (со скоростью света!) к этому времени либо человечество само себя загубит. либо когда они доберутся, сами сдохнут.
у меня по поводу НЛО есть мнение, что это люди из параллельной вселенной. портал (возможно) или ускоритель процесса является черная дыра.
вообще да, это как вера в бога. хочется верить, но ты не поверишь, пока не увидишь. но я более склонен поверить в НЛО, чем в бога.
Такая встреча однажды в древности уже была!
С ничем хорошим.
Если верить хаблу с НАСа наша солнечная система находится далеко от крупных скоплений звезд, говоря на астрономьем языке мы в заднице вселенной. ПОэтому че тут делать инопланетянам? Да еще и дом себе организовывать, Это как купить квартиру в тайге и летать на работу на вертолете
Алена
Я НЕ употребляю всякую дурь!
Ирина Тищенко
никак они давно перенаселили планету
А чё тут представлять то?)))) На вукраину сгоняй!))))