Прочие социальные темы

Правомерно ли что наша страховая организаия предлагает нам возместить им денежный ущерб?

Было ДТП в котором виноват муж. Был пьян и уехал с места происшествия. Теперь страховка требует выплатить им деньги, которые они оплатили потерпевшему за ремонт машины. А с нашей страховой организаии потребовала выплату их страховка ингосстрах.
Е К
Да. Это называется - РЕГРЕСС. "... Право выдвинуть регресс в страховании возникает в случае доказанного наличия умысла в причинении ущерба здоровью или имуществу страхователя. Также основаниями являются: нахождение виновного лица в момент причинения ущерба в алкогольном или любом другом опьянении; отсутствие у указанного лица права управлять транспортным средством, которое попало в ДТП; самовольное оставление места происшествия; наступление страхового случая в период, который не предусмотрен договором страхования управление транспортом лицом, не допущенным к этому в соответствии со страховым договором ..."
Рома Сидоров
Лучший ответ
правомерно
ключевое слово - был пьян..
был бы трезв... никакого регресса..
читайте правила страхования..
простите... помочь не чем..
Gayrat Ismoilov
Пьяный был....
Наверняка это ограничивает ЕГО выплату даже по ОСАГО надо читать конкретные условия договора страхования
Может запятая не там стоит
Если коротко то они правы
Возмещай, а чё-ж.
https://prostrahovie.ru/regress-osago/ -Регрессивное требование виновнику ДТП, что делать... (ст. 14 Закона ОСАГО) ,https://jurikom.ru/poleznaya-informatsiya/strahovaya-podala-na-vas-v-sud-v-poryadke-regressa/ -что делать... https://wiaestat/prostrahovie.ru -читайте правила страховки..., а они были нарушены-(т. к. сел управлять транспортным средством в нетрезвом виде...)))
Они имеют такое право. Думаю что они подадут в суд и вам придется заплатить и возместить судебные издержки. Посторайтесь с ними достичь договоренности о снижении суммы до суда.
Kanat Akbolin
пьяный ..уехал... и вы еще что то спрашиваете..
Сергей Аксёнов
Та и есть. Муж нарушил все мыслимые правила... и будет оплачивать весь ущерб... почитай страховое соглашение там всё прописано
Правомерно, справедливо, законно.
Азиз Султанов
С кем поведёшься - так тебе и надо! А кто сказал что будет легко?
Лариса Шагеева
Она не предлагает, она требует) конечно правомерно, он же бухой был.
Е К требовать будут если не оплатим в теч 15 дней. пока только предлагают)
Вообще-то это мягко. Справедливо судить, дать условный срок и лишить на много лет прав. При любом повторном нарушении - условный срок заменить на реальный. Пьяный за рулем - потенциальный убийца. Это как из ружья на улице палить.
Нарушены все правила страховки.
К юристу. И не к одному - чтоб сравнить
Да.
Решает суд.
И.
Иришка ... :)))
Похоже, что да.
И кто кому теперь Рабинович ?
Смотрите полис свой страховой, там усе написано! И ни ни... ни влево ни вправо! Если трудно разобраться обратитесь к юристу! Полис читать надо...
Вывод ---не пить
Без сомнение, пьяный за рулём, - это уже преступление.
Пусть радуется что не посадили. Вообще всех пьянчуг за рулем надо лишать прав пожизненно

Страховая компания не зависима, она не может требовать у кого-то возмещение ущерба кому-то, так как это бы значило, что у нее нет собств. бюджета, а такого быть не может, независимо в каком состоянии был ваш муж.
Конечно правомерно.
За рулем пьяный раз.
Покинул место ДТП два.
Да его вообще судить надо и прав лишить пожизненно. Таких "водителей" и близко к управлению транспортным средством подпускать нельзя. Это преступники потенциальные.
всё правомерно
правомерно, так как имеет место вождение в нетрезвом виде. советую проконсультироваться у разных юристов и постараться возместить ущерб в ближ. время, как бы не ухудшились требования и ситуация в целом.
Возможно
ааааааааа
Возможно
Тут без вариантов.