собственник кто...
Муниципалитет..
Здание - это дом? где люди проживают?
Тогда заявление в прокуратуру.. так мол и так.. вызывает сомнение что дом.. в котором мы проживаем...
но - бесплатно можно узнать по знакомству в БТИ.. у них есть методички..
если в 2007 - 65%, то опять вопрос - год постройки какой..
Прочие социальные темы
Физический износ деревянного здания в августе 2007 года был 65%. Как узнать какой износ сейчас, в 2017 году.?
Также, как вы это делали в 2007 году!
Александра Медведева
а другого ответа нет..?? опять отвечаю как и другим: НА БУМАГЕ.
Надо опять обследовать.
Александра Медведева
денег нет на обследование.
Можно по нормативам, но экспертиза перебьёт.
см. здесь. - https://infosait.ru/norma_doc/50/50432/ -методика определения физического износа здания. А также см. здесь- https://files.stroyinf.ru/data1/1/1874/ -примеры и правила оценки физического износа жилых зданий (при деревянных стенах, и т. д.) -***(если не будет открываться ссылка, то, просто забейте её в поисковике)... Стоимость зданий и строений определяет БТИ-Бюро Технической Инвентаризации, они же Вам и справку об этом выдадут.
Если за этот десяток лет ничего не ремонтировалось, то добавится от трёх до пяти % износа. и делать будут НА БУМАГЕ, т. к. есть нормативы. Посмотрят. конечно. что дом стоИт, существует. а так всё по нормам. А строительная экспертиза стоит дорого, очень, тем более дом мэрский, а там юристы. Так что легче сжечь, причем поджигателю погибнуть за всех жильцов, иначе ущерб присудят ему, а жителям - временная общага да возмещения.
А так же и останется. Что бы твой налог на недвижимость не уменьшился...
Александра Медведева
у меня нет налога на недвижимость.. я пока в своём уме чтоб делать приватизацию рухляди..
100%
Отскоблите птичий помёт, если не развалится значит, дом новьё , живите и радуйтесь.
при таком износе здание не подлежит ремонту, если оно муниципальное. Для оценки износа существует определенная методика. связанная с оценкой сохранности отдельных конструктивных элементов: фундаментов, крыши, перекрытий, стен. В зависимости от изношенности основных консруктивных элементов определяют износ здания в целом, т. е. в 2017 г. он может быть и ниже, чем в 2007 г., если вы, к примеру, провели капитальный ремонт а заменой части конструкций.
Александра Медведева
при износе конструкций, деталей, перекрытий, стен, полов, и т. д. в 61-80% в таблице указано, "подлежит замене, ремонт нецелесообразен" менять надо ВЕСЬ дом!! О каком капитальном ремонте Вы говорите!!??
Экспериментально
первоначальны на сколько строилось здание - если на 10 лет и 2000г - ща пора сносить, если на 150лет в 1930г - еще постоит
Александра Медведева
1899 года постройки.. ещё столько же простоит..??
Нужно знать, на сколько лет здание рассчитано и какого года постройки.
Александра Медведева
здание деревянное, бревенчатое, 1899 года..
год постройки и пощитать по математичиски..
Георгий Цатрян-Ленжетов
на уровне трех класов, хе-хе)
чиновники вам помогут!
Экспертиза может сказать
Потребуется экспертиза компетентных организаций.
А не носи ты его туда сюда и износа не будет
Дом лучше менять. Всё равно скоро придёт в негодность.
Александра Медведева
я в курсе что надо менять.))) это надо доказать администрации, которой принадлежит дом.
та по люому 138%
Александра Медведева
не.. ещё не рассыпался..))
узнаем узнаем
Сломать что нибудь, проверить на прочность
Такой же.
узнать так же, как и в 2007 году это делали.
Александра Медведева
на бумаге..
Александра Медведева
находил таблицу критериев, где 65% ремонту не подлежит, только полной замене. Получается дом "менять" надо полностью.?)
Может БТИ попробовать вызвать?
Александра Медведева
Полезная информация. Ещё применить бы её.
нафоткайте проблемные места и покажите подрядчику (под предлогом возможного заказа на ремонт) возможно знакомому связанному с ПГС, если он со словами "...ебта! да тут это ппц..." схватится за голову - шуруйте к владельцу здания (хз кто у вас: гос-во/частн. /юр. владелец и требуйте аттестации, а если и "подрядчику" ситуёвину объяснить, то думаю он даже напряжется и поможет вам склонить чашу весов в вашу сторону
П, С, ибо сносить у нас любят только ларьки и гаражи, а ремонту считаются пригодны жилые даже деревянные бараки 37го года - подумаешь деревянный, подумаешь 80лет - Кижи же стоят и ни чё!