Прочие социальные темы
В темную ночь во двор прыгнули двое людей через забор, могу ли я без предупреждени застрелит их ?
С точки зрения закона, если я крикну им, то шанса выстрелит не будет уже и могут напасть
Пока не возникнет РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ применять оружие на поражение без предупреждения ЗАПРЕЩЕНО! И потом необходимо будет доказать, что угроза была реальной а не мнимой
Алексей Автозапчасти
В США запросто можно выстрелит человека если он ночью дом проник чужой
а дать им помучаться сначала?
У нас есть "закон Дроми", по имени фермера, которого попытались не в первый раз ограбить арабы-бедуины, коз угнать или стадо телят увести. Он их увидел и начал стрелять на поражение. Был скандал на всю страну. Его оправдали. Теперь есть правило, если у тебя есть оружие, - применяй, т. к. полиция приедет когда ни тебя не будет, и от дома останутся головешки.
дай то Бог что бы это были твои дети.
Алексей Автозапчасти
Видно твои дети залезут ночью через забор.
застрелить можешь. А потом придумай историю, как они хотели тебя убить, а ты их опередил )) а покойники уже ничего не расскажут
Вон, с пол года назад, мужик отстрелял табор цыган, которые приехали на разборку-оправдали.
А с точки зрения закона, ты даже не имеешь права забыть на подоконнике капкан (вдруг вор покалечится)
Можешь, но перед этим предупреди милицию, а то посадют)
нет, пока не начнут убивать, да и и если начнут, то доказать свою правоту трудно будет
Алексей Автозапчасти
Значит я должен ждат когда они приходит и застрелит меня . и успет выстрелит за несколько секунд до них.
Если они на тебя не напали - то это пойдет, как убийство, даже на превышение необходимой самообороны вряд-ли вылезешь... Но, если деньги и адвокат хороший - черт его, суд знает....
"закон об оружии" читай. Это если конечно официальный ствол.
Если нет - вали сразу, потом закопаешь... Только не у себя на участке!
Выстрелить конечно можешь. Но потом надо будет доказывать, что это была необходимая оборона. Если не докажешь - посадят тебя.
МЕНЯ В МОЕМ ДВОРЕ ИЗБИЛИ ВОРЫ И ПОЛ ГОДА ПОЛИЦАИ ТРЕБОВАЛИ ЧТАБ Я НЕ УЗНАЛ ЭТИХ БАНДИТОВ