Прочие социальные темы

Соседка через забор бъёт меня палкой и кроет матом. Что делать?

Частный дом, Краснодарский край, черное море рядом в 10 мин пешком (город не называю), за забором соседка примерно 52 лет ей ранее она сидела в тюрьме т.к. ударила ножом человека но её выпустили т.к. у неё на тот момент был маленький ребёнок, так эта соседка начала матом меня каждый раз как увидит крыть и палкой бить когда я прохожу у забора. Я чуть выше забора - она видит мою кепку и подкрадывается и давай сверху лупасить. Потом поджидает на выходе из калитки - наши калитки нахотядся рядом - выскакивает и бьёт меня палкой. Пригласила еще своего родственника и дочку - и только подошедшая с автовокзала (автовокзал в 10 метрах) полиция остановила это нападение. Эта соседка фактически требует деньги под всякими выдуманными предлогами - в итоге говорит - ни тебе ни твоим квартирантам не дам жизни. А однажды на троллебусной остановке у подземного перехода центральный рынок эта соседка увидела мою маму (70 лет) и с криками за ней погналась - как раз подъехал троллебус - моя мама успела в него вскочить и оторвалась от преследования. Соседка требует тайно провести ей канализацию в ближайщий канализационный люк - который кстати принадлежит частному лицу. Пытался ей и её команде объяснить - в ответ сплошной мат перемат - так что весь автовокзал слышит. Ходил к участковому - он меня с моей мамой выслушал - заявление не взял - но послал меня к другому участковому - а тот сказал что он дежурный участковый, выслушал меня - заявление не взял. Что мне делать - ждать пока она нанесет мне такие телесные повреждения что бы я мог получить справку в поликлинике?
Обзаведись фотиком с достаточной видео памятью. Собирай материалы, специально подставляйся под запись.
Потом сможешь решить, что делать. Видео сейчас принимают как доказательство. Требуй писать у полицейских отказ от принятия заявления, или попроси сделать устный отказ перед той же камерой. Заявляй в суд о преследовании психически неуравновешенного человека, о факте вымогательства, о случаях нецензурных оскорблений (штраф 1000р. +15 суток ареста)
Побольше доказательств !!!
Ольга Гринченко
Лучший ответ
только в суд с заявлением о хулиганстве соседки..., если участковый не взял заявление, значит есть и ваше незаконное поведение?
Боря Сиренко
Ну и мужики пошли...
На зло не отвечайте злом. Скрипя зубами поддерживайте сносную атмосферу отношений. Улыбайтесь, хотя кажется, что "убил бы", цветочек подарите, шоколадочку. И тогда не будет проблем с вредительством и плохих взаимоотношений. Опыт жизни.
Судя по вашему рассказу, она мало бьет. Надо еще больше.
Ихтиёр Камолов
конечно, в следующий раз, как получите по кепке палкой - вы выходите из-за забора, ложитесь на землю - пусть она вас набъёт по-сильнее
нравитесь вы соседке.... это проявление чувств и бьет она вас за то, что вы это не понимаете... окажите ей внимание)))))
Я бы ответила тем же))) . Хотя это чревато. Но можно кого-нибудь попросить заснять это на видео. А заявление обязаны взять. Если не берут - второй экземпляр прокурору.
Для начала написать заявление в милицию! О том что она на вас покушается! Возможно они ничего не сделают, но хотя бы, если что случится, то будет факт что вы уже неоднократно обращались с жалобами!!!! И можно также в порыве ее буйства вызвать неотложку, только лучше чтобы были свидетели!!! Удачи вам, с такими людьми очень тяжело!!!
Usen Ustemirov
Напиши на нее заявление. По ней тюрьма плачет.
Для начала, отнять у нее палку.
Не, если серьезно, то предлагаю для начала выяснить ЗА ЧТО она так люто Вас ненавидит. То есть не догадки строить, а спросить ее мнение на этот счет.
Сделайте ей приятно ( у нее дом?? ) посоветуйте агенство в котором выгодно можно его на лето сдать. Вообще, узнайте, какого лешего она прицепилась? !
По поводу участкового- он ОБЯЗАН принять заявление, но тогда, если это случиться ДО того, как Вы с соседкой найдете возможность выяснить отношения и, возможно, разрешить конфликт, это все усугубит, ибо он пойдет к ней разбираться.
Все что Вы расписали- хулиганство и оскорбления- статья, учитывая то, что у нее были проблемы с законом, ей будет не сладко, а если еще и вред причинит, да у Вас будет заявление из прошлого о том что она намеренно и целенаправленно втечение длительного времени вынашивала план по этому самому причинению.... ууууу! плохо дело- Точно придется Вам оттуда съезжать!
И вообще, хватит у забора ходить! Голову-то жалко!
Ксения ...
Итак, вам нужны свидетели. Чем больше, тем лучше. Соседи наверняка знают что там у вас происходит. Если у вас отказываются брать заявление, нужно обращаться в прокуратуру, т. к. в милиции ОБЯЗАНЫ принимать заявления от граждан. Вы можете подать в суд на соседку даже за то, что она регулярно вас оскорбляет, а за битье палкой - тем более.