Прочие социальные темы

Сидят напротив в бывшем Макдональдсе малолетки 8-летки. Мат на мате. Мое терпение лопнуло на 5 минуте. Деградация?

Неужели дальше будет хуже? Родители виноваты? Или компания влияет сильнее? Что делать? Кто бы не орал с пеной у рта, что мат - это часть русского языка, как сказал один всем известный человек -"половые органы - тоже часть тела, но это не значит, что нормальный человек будет их демонстрировать везде".
За всю жизнь ни разу не материлась. У меня большая семья, в которой никто никогда не матерился. Современная речь - отражение всего того хаоса, которое происходит в обществе. Но! Меня поразила Самара. Я бываю там иногда. Город грязный, пыльный, дурацкий, нецелесообразный. Но там почти не матерятся. Может, потому что там много мусульман? Не знаю причины.
Татьяна Шевчук
Лучший ответ
А вы чему удивляетесь? Телевизор матерится вполне официально...Тот же камеди. Уже выросло поколение гопников,которые нарожали таких же уродов как они сами и разговаривают с детьми матом. И эти удодцы тащат маты в детский сад и ваш ребёнок приносит маты домой...где и получает по губам от родителей...правда он не понимает за что... https://www.youtube.com/watch?v=WkDyRBh06oQ
По-научному это называется ЧСВ.
"Деградация?"
В смысле раньше мог дольше выдерживать? )))

А если серьезно то да
Александра Ларченко Деградация - это в своём детстве я мат не употреблял и не слышал от других. Есть опыт и с чем сравнить.
Точнее, не деградация, а психоз. Слабоваты у вас нервишки.
Денис Бабич
Александра Ларченко Оправдываем мат из уст школьников младших классов в общественном месте посреди других людей, если я правильно понял?
Денис Бабич Согласен: вы хороший. Они плохие.
Скверна не в мате а в мыслях и лицемерных душах.
Сами выдумали мат, сами потом запрещают. Странные существа, эти люди. Лично я от родителей редко мат слышал, чаще в обществе, 1-2 мата на 100 слов считаю допустимым. Тех, кто слишком часто матерится я и сам не очень люблю. Материться много можно только при сильном стрессе
Svetlana Beloian
мат на мате уже в детсаду. чет делать с этим надо
штрафовать за мат в общественном месте, как минимум
Хе-хе Яблочки от яблоньки.............................
$ Diman $ Anisimov
Дашь такому по губам и сядешь, на неопределенный срок, обязательно найдутся заступники "детишек" и народные обвинители
Александра Ларченко Проявлю такое же неуважение к обществу, как они проявляют. Было бы это не под камерами, я бы не церемонился
Малолетки, зомбанутые европейской толерантностью, торчащие в американском МакДональдсе и ругающиеся бусурманской бранью (
Налицо - последствия вседозволенности со стороны родителей и общества, так и безнаказанности. Переодетые фрицы, только молодые
Svetlana Beloian "Басурманские" языки значительно беднее на маты, чем "великий и могучий")))
Старикова Анна В России, современная русская молодëжь ругается с русским матом, с американским матом (Fuck you), и также наша молодëжь любит показывать американский знак Фак (средний палец?). Это американизация русской молодëжи, и это классно ??
Идите на СВО. Подлечите там свои нервы.
Зачем вы ходите в такие злачные места?
Александра Ларченко Ибо вкусно и уютно. Чего только стоит горячий облепиховый взвар)
Света Пастернак Его и дома можно приготовить, и без всякого мата и прочего непотребства.
Света Пастернак Затем, чтобы не вкушать вкусности под аккомпанемент нецензурной брани.
Родители, конечно.
Крепостные холопы. Быдло
Олежка Трунин
А вы бы подошли и сказали, что если материться перестанут вы им пиво поставите. И все бы по-доброму рассмеялись.
Ulykbek Sagyndyk
Александра Ларченко Аахаа))) оригинально
мат на Руси использовался в бою (на поле брани). а теперь вся жизнь как бой. вот и матерятся
Gulsaya ...*)))