Прочие социальные темы
Вот я не понимаю таких праздников, когда надо убить животное. лишить его жизни-для людей праздник, никогда этого не пойму
а как ещё праздновать, когда ты сам дикое животное? только так
Общества со слабым интеллектом держатся, в основном, на страхе.
У китайцев есть пословица: режь курицу на глазах у обезьяны - чтобы боялась. Жертвоприношения животных - это и есть та самая "курица")
Кстати, праздники в древности придумали не для того, чтобы "балдеть", а для того, чтобы учиться основам жизни и гражданской обороны. Во время праздников слушали проповеди, совершали ритуалы, отрабатывали боевые искусства, или просто читали, - по книге или по памяти.
Поскольку человек восприимчив к знаниям, в основном, в холодное время года, большинство праздников назначали на это время
так их же съедают потом. Что тебе непонятного? Небось куриные яйца каждый день жрешь.
Да. Ужасно.
Так же, как мясные отделы, где разложено мясо убитых животных.
Как баночки с детским питанием Агуша "мясное пюре", "тефтельки из кролика ".
Как фотографии летящей стаи гусей, кабанихи с кабанёнком на витрине охотничьего магазина.
Как зверюшки, сидящие в клетках для увеселения деток.
Как папа с сыночком, весело идущие на рыбалку.
Как щенки и котята, брошенные на дорогах добрыми людьми.
Ну и так далее.
Жертвоприношение, когда животное в соответствии с определенным ритуалом режут (убивают некоторые в своих мечтах), затем мясо раздают нуждающимся, либо готовится пища и так же часть раздается.
Этим показывается не кровожадность, а щедрость человека, его готовность ради бога поделиться своим имуществом с теми, кто по тем или иным обстоятельствам испытывает нужду.
Хочешь сказать, что ты веган?
не в ту категорию вопрос задала, надо было в РВ, там бы популярно объяснили
на фабриках в будничные дни убивают тысячи животных и без праздников. Есть то что
то надо.
сильный доминирует. да и вообще согласен с бывшим оратором, этих животных потом съедают, а это хоть и не в рамках морали некоторых индивидов (я о тебе), но абсолютно нормально.
И не поймете. Для того чтобы понять, нужно родиться там.