Прочие социальные темы

за что любят че гевара?

как же бесят дети, которые носят футболки, с изоб. че гевара, даже не знают кто он такой, даже не фидель кастро, а именно че гевара
профиль чёткий
берет
трафарет Фиделя не прижился - на Хемингуэя похож был (трафарет)
мну тоже не помнит биографию команданте
-(
как и Боливара
Виктор Хара
Чавеса помнить будут или ругать?

откуда у парня испанская грусть
Ольга Цыганова
Лучший ответ
Нормальные люди его НЕ любят.
Его родственники о нём отзывались плохо: Вначале стреляет, потом - разговаривает".
Но Че и любят именно за бескомпромисность.
За тоже самое, за что не любят Хаттаба. Они и по делам, да и внешне, близнецы братья.
Ольга Сенькова
идеалист ...легенда ...всё лучше чем майки с пауками и супер мышами
Че Гевару любят за огромную силу духа. Человек выбрал путь вечного преодоления.
И спустя много десятилетий уже не важно за какую политическую идеологию он боролся.
Анна Вельдина
Патриот своей страны
Эл Лентофф не своей.
Анюта Огер Какой именно? Он родился в Аргентине, прославился, борясь за свободу Кубы, а погиб, сражаясь за свободу Боливии.
Вы себе представляете, чтобы Кадыров или Медведев полетели в Сирию, сражаться за свободу сирийского народа? Нет? А Че Гевара, будучи важной шишкой в социалистическом правительстве Кубы, взял автомат и отправился воевать сперва в Конго, потом в Боливию. В Боливии был схвачен местными властями при поддержке ЦРУ, жестоко допрошен и казнён. Только за одно это Гевару можно уважать.

Кроме того, он был образованным человеком, идейным коммунистом. Он отдал жизнь за то, чтобы построить бесклассовое общество всеобщего достатка и процветания. Это ещё одни повод уважать Че.

Однако Гевара не был фанатиком, умел думать и анализировать. Например, его лучшим другом был Камило Сьенфуэгос, анархист. В своей "Партизанской войне" Че характеризовал анархизм как "мало изученные социально-экономические взгляды". Это чудо политкорректности, не?

И, наконец, чисто визуально - он красавчик. Для многих это главное.
культ личности совки любят
Натка Шарова я тоже совок, но че гевара кто это,