Прочие социальные темы

А вы знаете что 89% американцев не знают кто такой Че Гевара и что была революция на Кубе и про карибский кризис?

Можно подумать что в РФ многие знают о нем Че это символ же для многих передовых людей мира Символ борьбы за свободу
Николай Кулинич
Лучший ответ
Ирина Иванова В России знают
Ирина Иванова Соледт Браво , тоже восхитительно поёт эту песню
Ирина Иванова А нашёл. Скачать не удалось, но у тебя поёт Натали Кордоне, а тут она в клипе, но поёт Солидад Браво https://yandex.ru/video/preview/12345552048867114994
И для чего рядовому американца знать о каком-то террористе?
Они знают то что им нужно в реальной жизни.
Ирина Иванова Ну это история. Мы их чуть в труху не превратили. Об этом надо знать
Svetik Svetik Джон Керри: Американцы имеют право быть глупыми. AFP. «В Америке у вас есть свобода быть глупым», - сказал Керри. «Мы живем с идеями политической и религиозной толерантности, идеями политической свободы и политической толерантности ко всем возможным точкам зрения, мы буквально дышим ими. ... «Право быть тупым – это одно из наших самых ценных прав.
Александр Коханов Ну хотя бы затем чтобы не называть его террористом
Svetik Svetik 10 лет дружили безоглядно с вот этими, у которых 89 процентов...
Даром не проходит
Верю. Милые люди не могут Россию на карте найти,хотя тут промахнуться довольно нелегко. А тут - события на маааленькой Кубе
Многие американцы не знают, что Земля вращается вокруг Солнца.
Good Service Многие русские всерьёз думали, что Чумак им воду заряжает.
И? Они не знают ,где Корея находится , но по опросу готовы её стереть с лица Земли , а уж про Украину и говорить нечего , хотя по тому же опросу готовы её вооружать .
E*
Elvirochka *
Ирина Иванова Уже всё, от вооружались
Американцы мало что знают о событиях за пределами своей страны. У них такой же глобус Америки, как и глобус Украины.
:-)
По
Полро
Ирина Иванова Раков не дали сварить
Полвека назад в Боливии был убит Эрнесто Гевара – человек, ставший одним из символов XX века и революционного движения как такового. Но и сейчас команданте Че не растворился в истории и не стал просто «иконой стиля» в супермаркете общества потребления. Его образ продолжает вдохновлять тех, кто борется с глобальным диктатом.

Аргентинец по рождению, кубинец по месту революции и латиноамериканец по амбициям, Эрнесто Че Гевара был убит 9 октября 1967 года в боливийской глуши – на следующий день после пленения. Его маленький партизанский отряд был разбит, а самого команданте расстреляли по приказу президента Боливии. Че не было и сорока лет, но сразу после гибели он стал символом революционной, антиимпериалистической борьбы. И остается им уже полвека.

Куба стала первой страной, навсегда вырвавшейся из-под американского диктата. А Че, оставивший спустя шесть лет после победы кубинской революции свое кресло одного из руководителей страны и уехавший в джунгли Африки, а потом и Латинской Америки на партизанскую войну – человеком, бросившим вызов хозяевам мира, американскому и глобальному капиталу. И хотя Че был убит спустя два года после начала его «освободительного похода», сейчас, спустя полвека, в мире не только продолжается, но и набирает силу борьба именно против тех сил, с которыми он бился..
Ирина Иванова Я его историю знаю наизусть
У нас в России тоже недоумков хватает,я когда учился в школе никаких коррекционных классов не было а сейчас сплошь одни дебилы.
Ольга Морозова
Ирина Иванова Полностью согласен
Elvirochka * Хотите верьте , хотите нет ,НО закончила 11 классов в 1966 году , в классе было 28 человек . В первый же год 23 человека поступили в ВУЗы . При чем 4-ро в МГУ , 2-Бауманский , остальные в медицинские ВУЗы ( класс был с мед.уклоном ).Дебилов в классе не было от слова совсем . Все состоялись в своей профессии .Откуда и почему сейчас так много слабых учеников?
А ты знаешь, что им просто это по..ер?
Юлия Нагога
Ирина Иванова Дебилы чё. Мне бы было интересно почему я мог бы не родится на свет из-за карибского кризиса
незнание законов не освобождает от ответственности...
Яна
Ну а что мы знаем о героях гражданской войны за освобождение негров от рабства в США?
Ирина Иванова А что они знают о 1861 годе у на в России?
У них число Пи равно 4 . С них спроса нет
У них сейчас другие проблемы например старый маразматик у власти!