Прочие социальные темы
Почему за 20 первых лет в СССР проведена индустриализация а за 20 первых лет РФ все развалили и только обещают что то?)
благодаря вороватой медведке и ее уточке...:)))
Кто то же хотел капитализм. Вот он и начался.
Что развалили? Это?

например?
Потому, что нет лагерей и судебных троек, чтобы сажать и расстреливать тех кто интересуется такими вопросами.
Да всё просто, наворовать мало, нужно уметь развить и преумножить, а с этими знаниями дефицит - вот и разрушается это всё.
ссср для того и развалили, чтобы больше не отсвечивал.
Хреново провели значит. Если через несколько десятилетий всё развалилось. Умные люди всё делают на века.
патамушта построить с нуля легче чем из устаревшего переделать в новое
Что произошло после 90-х...
Бюджет России увеличился в 15 раз, ВВП России в 12 раз, золотовалютные резервы - в 48 раз.
Россия рассчиталась по всем внешним долгам в сумме около 400 млрд $.
Число бедных (чьи доходы ниже прожиточного минимума) в 2000 г. - 29%, в 2013 - мнее 11%, в 2016 -12,5%. В целом, число бедных значительно сократилось по сравнению с 90-ми годами.
С 2012 года в России рождаемость превышает смертность.
По данным Росстата за 2016 г. средняя продолжительность жизни в России составила около 72 лет (в 1995 г. - 64,5).
Основные достижения последних лет.
1. Объекты культуры. Реставрация дворцово-паркового музея «Гатчина»; реконструкция ВДНХ; военно-патриотический парк «Патриот»; реставрация древних городов - Булгар и Свияжск в Татарстане и т. д
2. Космос: Космический телескоп Миллиметрон (Спектр-М); транспортная космическая система с ядерной силовой установкой, предназначенная для работы на высоких орбитах и в дальнем космосе; система спутниковой связи «Гонец-Д1М»; система навигации "ГЛОНАСС"; строительство стартового комплекса Куру (Южная Америка) и космодрома Восточный;
3. Военно-промышленный комплекс: Зенитно-ракетные комплексы С-500, истребитель 5-го поколения - Су-57; учебно-боевой Як-130; вертолёты: Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор»; семейство боевых машин на базе платформ: «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг»...
4. Гражданская авиация. Самолёты: Сухой Суперджет 100, МС-21, Ил-476; вертолёты: "Ансат", Ка-62, Ми-38...
5. Научные объекты: Строительство коллайдера NICA в подмосковной Дубне (первый элемент комплекса был введён в строй в 2016 г.)...
6. Социальные объекты. В 2016 г. закончено строительство 556 обьектов здравоохранения. Каждый год вводится в строй около десяти перинатальных центров.
Перинатальные центры (2016-2017 гг.): Москва (ГКБ № 67), Наро-Фоминск, Щёлково, Коломна, Брянск, Ачинск, Нальчик, Махачкала, Назрань, Пенза, Оренбург, Нижний Тагил, Абакан, Улан-Удэ...
В среднем, каждую неделю в России сдаётся новый детский садик или школа.
7. Электростанции:
каскад североосетинских ГЭС, Нижне-Бурейская ГЭС, Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» для северных регионов, Ленинградская АЭС-2 как замена почти выработавшей ресурс Ленинградской АЭС и т. д. В России около 80 солнечных электростанций, из них в Крыму - 13.
8. Реконструкция и строительство аэропортов:
Симферополь, «Емельяново» (Красноярск), «Южный» (Ростов-на-Дону), "Петропавловск-Камчатский" (Елизово), «Владивосток» (Кневичи) и т. д...
9. Крупнейшие мосты:
Волгоградский, Кировский (Самара), через Оку в Нижнем Новгороде; через Каму (Удмуртия), через Ангару в Иркутске, через Обь в Новосибирске...
10. Порты: Сабетта на полуострове Ямал, Сочи Имеретинский, Тамань (Азовское море), Восточный на Тихом океане...
11. Железные дороги : Амуро-Якутская магистраль, БАМ-2, реконструкция ж/д на Сахалине, реконструкция соединения Транссиба с Китаем в Забайкалье, реконструкция ж/д Таманского полуострова, строительство дороги в обход Украины и др.
12. Тоннели: новый Байкальский, реконструкция Рокского тоннеля и прилегающих к нему участков Транскавказской автомагистрали, новый Кузнецовский (Хабаровский край), Алабяно-Балтийский (г. Москва) и т. д...
13. Автомобильные дороги: Москва и Московская обл., Колыма — Анадырь, Надым — Салехард, Лидога — Ванино (Дальний Восток), Москва — Санкт-Петербург (М11), Южно-Сахалинск — Оха и т. д...
14. Россия стала крупнейшим сельхозэкспортёром в мире.
15. Развитие электроники:
микропроцессоры "Эльбрус" (МЦСТ) и экспортный вариант - SPARC (МЦСТ), "Байкал" (Baikal Electronics) и др.; конденсаторы нового поколения (завод Элеконд, Удмуртия); печатные платы пятого класса точности («Государственный Рязанский приборный завод»); микросхемы ("Микрон", "Ангстрем", НИИСИ...) и т. д.
Основные достижения последних лет.
7. Электростанции:
9. Крупнейшие мосты:
15. Развитие электроники:
Игорь Круль
там нет достижений плюс вранье) что каксется транспорта то это для переселения готовятся)
СССР еще не развалился, он вот только скоро начнёт разваливаться