Прочие социальные темы

Почему разделилось мнение, что повышение прогрессивного налога для сверх-богатых, не принесёт результата ?

Иван Болотин
Потому что "сверх богатых" в стране всего 185 тыс человек в 2017 году оказалось по данным Росстата долларовых миллионеров.
К тому же, прогрессивный налог подразумевает, что доходы надо суммировать по разным источникам и чем больше сумма, тем больший процент платить.
Этого делать никто не собирается, здесь вам не Америка и если доход получается из многих источников, то общую сумму вам никто сам не скажет.
Пусть хоть по каждому источнику платят одинаковый процент - и то хорошо, но и этого не происходит.

Наш человек получает сверх доходы только тогда когда имеет возможность их утаить от налогообложения, в противном случае нет смысла их получать и кормить государство жуликов и воров.
Схем "оптимизации" налогообложения существует великое множество, и чем прогрессивней налоги, тем больше таких способов не платить их.
И стимулов тоже.
А подоходный налог с бюджетников чиновников и госслужащих вообще надо отменить, потому что это уже деньги налогоплательщиков - так зачем с них ПОВТОРНО взимать - не понятно.. Можно сразу сократить или уменьшить сумму.
А то ведь бульон от яиц получается. :)
Незабудка Привет
Лучший ответ
Иван Болотин Вот-вот, тысячу аргументов приводите ...
А я вам всего один. Не только Америка, а Запад в целом - они дурнее нас, откуда мы технологии черпаем ?
Олигархи сами для себя законы пишут. Зачем им прогрессивный налог?
Потому, что у всех людей разные представления на причино-следственность.
И всегда было. И будет.
Не знаю, как вообще мнение (одно, выражающее конкретную точку зрения) может ещё на что-то разделиться.
Зато знаю, что этот налог несправедлив и невыгоден государству и обществу.
Иван Болотин То есть вы хочите сказать, что Запад у кого прогрессивный налог - дурнее нас ?
Про свой путь, тока не надо ничо (
Какой дурак сам себя станет облагать налогом?
Незабудка Привет так поступают тупые америкосы заполняя декларацию о доходах
Эти сверхбогатые получают зарплату 5000 рублей официально)) остальное чёрным налом, поэтому что с них взять, налоговая инспекция только по белой зарплате работает...