Прочие социальные темы

Фильм "А зори здесь тихие" о смертницах по сути, т. к. если женщина воюет, то это почти 100 % - смертница?

I.
Izumrudka .
Ну да. И не дай Бог в плен попасть, лучше застрелиться.
Андрей Кондраков
Лучший ответ
Далеко не так в основном в штабах сидели. А ПВО-это тыл, это не передовая-просто непонятно нахрена Старшина их послал фашистов ловить-=Есть НКВД-Наверно героем хотел стать.
Вероятно, Вы не очень хорошо смотрели фильм. Там ведь они не расчитывали на такое количество немцев, ведь шли за двумя диверсантами. Ну, а уж дальше пришлось просто выполнять приказ. А он не делит людей по половому признаку. На войне есть солдат, а не мужчина или женщина.
Izumrudka . женщины вообще не рассчитывают, что с ними плохо поступят - изнасилуют, подставят, станут издеваться или убьют, иначе бы все пошли в армию или в полицию и имели бы оружие
Izumrudka . поэтому и не рассматриваю в вопросе сюжеты других фильмов
Олег Максименко Вражеские солдаты получили инфаркты от... :Э)
Женщины служили зенитчицами, снайперами, медиками и немного в авиации. В основном в обеспечении тыла и полевыми жёнами. В прямую атаку не ходили за редким исключением...
:Э)
Виктор Жданов
Война не спрашивает...
В те годы и многие мужчины были смертниками. А и женщины бывали и снайперы и летчицы. Всяко было
Izumrudka . а в эти годы??
Американская лётчица Ким Кэмпбелл успешно посадила самолёт, в который иракцы всадили свыше ста пуль. Половина жизненно важных запчастей отказали, а корпус превратился в дуршлаг, и, казалось, что вариант только один - падать. Но девушка вышла из горячей точки и благополучно посадила израненную технику на аэродроме. Так что ваше утверждение, основанное на одном лишь фильме, немного не соответствует действительности.
Александр М
Фильм не про это, но девка против подготовленного солдата не потянет
Виктор Вакарь
Izumrudka . именно про это
Женщины на войне в основном санитарки или радистки
Женщины-ветераны ещё живы. Память героям!!
Izumrudka . Да что вы? Сколько ж им лет было в 41-45-м?