Прочие социальные темы
Почему в России Плохое питание, дороги, низкие зарплаты при таких ценах, куча алкашей, много наркоманов, СМОТРИ НИЖЕ
Плохое образование, Все еще стоят хрущевки 60-ых годов, даже в Африке (ЮАР) лучше живется, чем тут.
Все не так плохо, как видят либералы-пессимисты. Сходите магазины. Все есть. и по доступным ценам.
Либерасты могут что угодно написать за бабло.
Пах-пах, дарагой! Езжай в Южную Африку, там тоже армяне есть...
1. Не верьте заголовкам. Они написаны для привлечения внимания и обычно не несут серьёзной смысловой нагрузки. Зачастую заголовок противоречит содержанию.
2. Сверяйте глаголы в заголовке и первом абзаце, именно там содержится значимая информация. Если заголовок гласит "В России запретят иностранное кино", то из первого абзаца вы наверняка узнаете, что с такой инициативой всего лишь выступил некий чиновник.
3. Если заголовок и содержание новости не совпадают, смотрите в третий или четвертый абзац. Именно там и появляется "главный герой" (тот, ради кого она и была написана, или "заказчик"). Его мнение, скорее всего, будет оформлено прямой речью.
4. Обращайте внимание на источник. Если в новостной заметке ссылки на источник нет совсем - это повод сомневаться в достоверности информации. Если издание ссылается в заметке на информацию другой газеты или новостного ресурса - не поленитесь, пойдите по ссылке и сравните.
5. Если газета уверенно сообщает о событии, но все опрошенные участники не комментируют его или отрицают, это повод подозревать издание в публикации "слива" - непроверенной информации, слухов, которые вбрасываются с определённой целью.
6. Новость - это событие, которое уже произошло. Если новостная заметка начинается с громкого заявления о неизбежности некоего события в будущем (экологической катастрофы, эпидемии и т. п.), это означает, что перед вами не новость, а "страшилка".
7. Об экспертах. Прежде чем прислушиваться к их мнению, стоит набрать в любой поисковой системе имя эксперта и проверить, имеет ли он отношение к проблемам, описанным в новостной заметке.
8. У новости всегда есть подробности. Их бывает мало, но они есть всегда: адрес, время события, участники, обстоятельства дела. А вот эмоций быть не должно.
Эпитет - сигнал тревоги для читателя, его появление свидетельствует о нехватке фактуры.
Александр Сафронов
но уж кремлебота сразу видать выскакивает впереди всех и сует свои писульки по методичкам
Но за то крымнаш!
З Г
Не ваш, а наш!
В РеФе 90 процентов - это говорящие животные,
З Г
Если мы животные, почему ты нас понимаешь, какел?
А про туалетную бумагу ты сказать забыл? Ее в свободной продаже нет. Она только для членов политбюро.

В Кептауне ЮАР скоро не будет воды, Обычной питьевой воды. Сейчас там выдают по 25 литров в день на человека. А по нормам ВОЗ надо давать 45 литров в день.
Почему нет воды? Потому что трубы водопроводные все прогнили их более 25 лет вообще не ремонтировали.
Во, еще один опущенный. И сколько вас тут всех?
а нам так нравиться мы народ мазохист
В России надо нагло хапать, кто успел тот и преуспел, крутиться надо. Конечно это несправедливо и ведет сами видите к чему