Прочие социальные темы

Люди, которые по закону считаются взрослыми, им исполнилось 18 лет, физически не способны принимать взрослые решения ?

Ученые предлагают продлить подростковый возраст до 24 лет
В цифровую эпоху молодым людям нужно больше времени, чтобы подготовиться к взрослой жизни.
Много примеров, когда в 16 полком командовали, а после войны, выпускники техникумов, в свои 16 были руководителями на производствах и стройках...
Ольга Черкас
Судя по современным, многие и в двадцать пять не способны. Раньше молодежь умнее, образованнее и самостоятельнее была, и безо всяких инетов- айфонов...
Надя Романец
Лучший ответ
Давно -давно, тысячу лет назад мужчина признавался взрослым в 21год, а в битве участвовал с 15... Даже были т. н. детские мечи. Есть о чём задуматься, древние были умнее нас.
Djemsweet Boy
Любой человек становится взрослым, когда понимает, что в итоге умрет.
И, поверьте, нередко это случается гораздо раньше!
Ольга Черкас нередко и после 30 сущие дети
Это было известно давным давно - во многих странах личность зрелой считается с 21 года.
Оставьте все как есть, пусть молодежь принимает свои решения, пусть набивает шишки и учится жизни. Скучно будет жить, если все будут принимать "взрослые" решения.
А что такое "взрослое решение"?
А когда ВЗРОСЛЫЕ принимают "деЦкие решения" - тогда КАК быть?
Роман Шаньгин
ещё не готовы в 18 лет осмысленно убивать людей
хотя раньше уже и в 16 убивали
В России, в которой вообще невозможно умом понять хоть какие-либо устои, даже пятилетний ребенок кажется более разумным, чем действия государственных служб, логику большинства населения, систему образования, которая курочит изначальные зачатки культуры ребенка, можно вполне оставить все как есть без риска очередной раз напортачить.
Андрей Лысых
Это на мой взгляд зависит от воспитания самого ребенка, мне вот 20 нашел работу, но вот на такие решения вроде свадьбы и воспитание ребенка я пока не решусь, да и я сам пока ребенок. Однозначного ответа на этот вопрос я не могу дать, все люди разные и период взросления тоже.
Дурак - это навсегда