Прочие социальные темы

Такие дебаты в России !! Изучают ли на факультетах междунар. отнош в МГИМО и СПбГУ (училась К. Собчак) психологию

отношений? или хотя бы какие-либо методы психологической борьбы? все-таки международные отношения
Enejan Yagmurova
Студенты МГИМО в большинстве своём мало патриотичны и соориентированы на запад идеологически как и их продвинутые по жизни папы и мамы.
Слава Богу что открыто не являются стронниками ценностей США
Нина Шорина
Лучший ответ
Enejan Yagmurova в вузах моей страны психологию преподают везде, или преподавали в тех, что были, как минимум, до двухтысячных.
Bova 777 я сторонник прав и свобод, либерально-демократических ценностей, а кто против демократии, тот раб.
зато весело
H. R
Кристина =) Наташа, где вы нашли эту Краснову?
Собчак-не дура, но не к тому берегу пристала.
Хава Кодзоева
гавно институт стал и давно
Картавую пони
могила исправит
С_
Света __
Я не видел. Не рекламировали. Я посмотрел бы. А вывод такой: святая блаженная Ксения Петербургская, которая считалась юродивой (хулиганистой) - небесная (почему-то уже) покровительница Ксении Анатольевны. Это называется автоматизм. Во время Ксении блаженной был там и священник Иван Ильич ( как Ленин) Сергиев (Сергеев в современном виде). К главному: Фамилия Ульянов - это Юлианов и могла быть предметом пития из неё крови теми, кто носил эту фамилию, то есть Григорианский календарь против старого Юлианского (ещё одна смерть Христа). А фамилии Собчак и Жириновский - предмет распития этой фамилии одинаковый - Собственность и наследие и во второй Жизнь (жир). Остаётся доказать кто пьёт, а кто не пьёт.
Да они там все уже сдурели
Pavel Malashenko
Да. Конечно.
там все изучают. и как из дебатов шоу сделать и побольше выжать -тоже обучают ;)
так что не переживайте .. зрелища полностью отвечают потребностям их смотрящих
Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн ("агенты" Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов лишних “синих муравьёв”, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота (подлыми капиталистами – после корейской войны и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв" = тысячи самопальных миниДомен, миниГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…

Система тотальной Централизации и принудительной Идеологии - неспособна обойтись без Террора.

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - Преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом, Холдингом, Корпорацией (наПример, - по нефтянке, по э/энергии, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли (и – продолжают ) новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались (и – продолжают – перениматься!) прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» проводились медленно - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Шлемова Елена
Шлемова Елена Швейцария – 4(четыре) ГосЯзыка.

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой Кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех Кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть Кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).

Вывод - Прво Швейцарии имеет только те полномочия, крые делегированы прву (именно с маленькой буковки!) - Кантонами.

Дэн Сяо-пин вынужденно - передал некрые полномочия Регионам Китая...
и, ессно, госУстройству Китая - до госУстройства Швейцарии - как до Луны...

Но - выстрелило!!
Шлемова Елена Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и Ку-Курузой.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - игнорировать передовой опыт Швейцарии, Г. Форда и Дэн Сяо-пина.
Шлемова Елена ЦБ России - подчиняется только Пр-ту РФ... как и ЦБ любого госва.
установил (откуда - да, с потолка) высокую Учётную Ставку Кредитов - для продажи Рублей и Долларов - прочей банковской "мелюзге".

весной 2014г. ЦБ Японии, затем и КНР - победно вывели Экономики из рецессии (спада, именно - спада) - СНИЗИВ УчСтавку до НУЛЯ!!
Честь и Слава - Президенту Японии и ГенСеку КПК!!

Но - НЕ нашему Прту и ГосДуре (ЦБ РФ - как и ЦБ любого госва) есть исклно Исполнительный Орган...

Кредиты - как воздух - необходимы не столько Банкам, Населению, но - прежде всего - собссному Производителю.
Высокие банковские % - сл-вие высокой УчСтавки ЦБ...

Это "наш родимчик" - явл-ся по сей день - Палачом нашей Экономики.
Шлемова Елена поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.

- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...

поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского…
Enejan Yagmurova "возвращаясь к теме..." , вернитесь к теме
Для вас ведь старается, неужели не оценили труд?
Изучают, ей на ухо нашептали - для поднятия рейтинга дебатов, у тв нынче рейтинги низкие - многие перешли на Ютьюб, тв мало смотрят сейчас, все в основном в инете "рыщут", вообще тв скоро отомрет, как с телефонами на улицах получится - были и не стало телефонов автоматов. Мир быстро меняется, сейчас кто "застолбит" и раскрутит канал на ютьюбе - будет чревовещателем, наподобие дудя, интересно - почему у него просмотров за 4-5 млн? Сейчас самый пик для кандидатов - Ютьюб канал, но уже поздно по времени, если бы они там заранее что-то вещали ...
Оксана Муха
Ну такие допустим. Какая разница, если власть передалась от алкаша - чекисту значит следующим будет соответственно - алкаш.
Baisultan Egemberdi Uulu
Enejan Yagmurova да вроде бы при чекисте больше пить стали
да кого это волнует - ДОЧКА ПАПЫ
Это как шоу
Светалана
Собчак просто дура гламурная, таких бесполезно учить . Она же из Дома-2 вышла, какой с нее спрос?
Есть куда симпатичнее Собчак.
Богдан Хмель
Игорь Лапин Без разницы кого выбирать, всё равно по Конституции у Президента только 1 Право и НИ ОДНОЙ Обязан к народу.
Эх...
Образование ума не даёт.
Слишком большая честь для мартышки, общение с Президентом.
Игорь Лапин Они из одного универа. Там таких специально разводят.
наверное изучала.
а ВВП не изучал, потому и нет его ))
Оля Пименова
Дипломы мажорам ума не прибавляют!
А Жириновский, как всегда, правду -матку режет.
Есть уже нехилая статистика, что многие его слова сбываются.
Кто Собчак натравил на Павлика? Я знаю, вы это сделали специально... Что им делить между собой? НИЧЕГО.
Микола Тимчук
Изучают, но Собчушке это не нужно!
Kubа
После экономических мажориков пришло время политических ...Кто б знал эту Ксюшу если бы не ее папаша?
Елена Дикий
Enejan Yagmurova если бы не Путин. У Собчак еще мама есть. Гены. А мажоры по-моему - просто мажоры, не экономические, и не политические. Она уже вышла из возраста мажоров: как минимум сын есть, и рожала естественным образом.
В узком кругу.
Type S
Нет.
ну канечно же.
такие дебаты только в России наверно. какое то дешевое токшоу, типа Окна... помните такое?
Оля Пименова "за стеклом" )
Изучают и оценки ставят.
Наверное.
Lel1K Lel1K
Думаю, изучают.
Юра Воронцов
А как же.)
МГИМО уже свинарник.
Enejan Yagmurova И кто это устроил? А если в переносном смысле про Свиней (знак Зод), то Свинья - животное осторожное.
Предвыборные дебаты это глупость
Иринка Чебан
Я не знаю, как там и на каких факультетах и чему учат целых... сколько там лет учат журналистов,
но то, что у Собчак с получением диплома мозгов не прибавилось, видно абсолютно точно!
Zaur Bagirov
Конечно, изучают. Психология в принципе изучается в высшей школе.
ВЫБОРЫ
На большой лесной опушке
Собираются зверушки.
Прутся все сюда не зря
Будут выборы царя.
С Волги, Крыма, Сахалина
Шли медведи и павлины,
Волки, зайцы табуном
И бараны, в основном.
Царь-осел, рулящий ныне,
Был иконою в витрине.
За три срока у осла
Ж0па к трону приросла.
Он жену свою ослиху
За кордон отправил лихо,
А себе в родном лесу
Выбрал гибкую лису.
Царь кропает директиву :
Напоить холопов пивом,
Чтоб ценили доброту
И держали на посту.
Царь-отец владел народом,
Но у нас сейчас свобода :
Допустили в ряд к отцу
Двух шакалов и овцу.
Сам осёл до этой даты
Не участвовал в дебатах.
Он устроил маскарад
Посмешить электорат.
Два шакала старожилы
За народ порвали жилы.
Много слов про «ум» и «честь» -
Видно, порох в ж0пе есть.
Пишут дурно про овечку,
Но держать не нужно свечку.
Кто заходит в интернет -
Для того секретов нет.
Заорал баран из стада :
Слово дать народу надо.
Царь презрительно кивнул
И народ ослу лизнул.
От Кубани до Чукотки
За ослину рвали глотки.
А попробуй не кричи -
Сразу будешь на кичи.
Ведь прислали разнарядку
Для содействия порядку,
Чтоб не дулась голытьба,
Пусть не дремлют ястреба.
Что бы там ни клеветали,
А проценты посчитали.
Победил осёл опять -
Ровно восемьдесят пять.
Как ни шкодили пиндосы,
Здесь притон великороссов.
Любит наш народ осла,
А мораль-то в чем была ?
Быть страной великой рано,
Если в ней одни бараны.
И, пока не склеит ласт,
Царь корону не отдаст.
Отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертухаль, ибо ресурсы текут туда. Путинизм рулит быдловатым элохторатом. ВВП сдаст вертухаль Навальному в рейх или кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна, их доход = доходам 3,5 миллиардов нищих ватозавров. Унижая иных не возвысишься сам, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и друзья заложники, имущество и семьи там. Даже угроза ЯО глупа. Лярд в их банках держит режим на крюке. Боятся - не уважают, совкам не ясно, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бастуй или нет, вилы - старт в забеге по прежним граблям! У латифундиста Грудинина, сдающего подмосковье буржуям, пропагашки и обещалки. У главнюка ТИК тикает, ЦИК цикает, а Чека чикает - всё идёт по плану.
«Против всех» повысит явку знающих. Ибо победив лишь – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертухаль?
Шалом. Я Вас умоляю! Хотите таки шанс, или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Узри - https://www.youtube.com/watch?v=AmS0sYwxOw4
Валера Лис
Да вроде
Пытаются зае*ать нравоучениями женщин, которым всего лишь 25 лет.... до сотни не хватает!
Никто? Реально коммунистических политиков нет в России
воюет не народ а олигархи, и они не гибнут за родину. А я не буду убивать пацана у которого есть мать и своя семья. Война это пудрежь мозгов с обейх фронтов, мир в этом уже разбирается кто есть ху
Enejan Yagmurova конечно, разбираются, еще как !!!только кто !! этим заставляет заниматься и как долго это будет длиться? уже хочется "blizkrig" увидеть
Борозды не портят!!!)))
вообще вела себя адекватно!!! а пока лежала, не понимала женщин которые мужей проклинают, матом орут!!!
Об автомате Калашникова. Полгода из рук не выпускал.
Ваня Байда
Результат выборов давно уже просто рисуют, в Гугле уже месяц назад публиковали результат - путлер набрал 71%.
Enejan Yagmurova этот 71 %, вероятно, - "расПУТИНы". Посмотрите современное российское кино : это - "подводная лодка", а над водой - Воздух; все напоминает айсберг.
Да.
Университет и институт не показатели.
Maryam Davlyatova
Игорь Лапин Показатели и ещё какие - Путин, Медведев, Собчак из СПбГУ, за все наши достижения надо благодарить профессоров этого универа.
Не думаю