Прочие социальные темы

Почему вы не любите евреев?

Вячеслав Пызин
Жаль что я не еврей...
Сергей Чупахин
Лучший ответ
из их библии:
Ребе Кашаи из Коцка говорил: «День когда раввин первый раз съедает маленького гоя – это самый великий день в жизни человека! И как жаль, что эту традицию Мы выполняем раз в году»
На 14-ый день месяца адар выпадающий на праздник Пурим, молодому раввину надлежит пройти старую еврейскую традицию, описанную в вавилонском Талмуде как обряд "Тхеназ" (התקדשות оcвящение.)

Считается, что раввин не вкусивший плоти ребенка есть (לא נקי) нечистый, его плоть не впитавшая жизнь новорожденного гоя, есть плоть мертвеца, и он не имеет права называться раввином и учить Мишне. "Вступивший однажды на путь Талмуда не имеет права забыть заветы его и повернуть назад — говорит Йосефом Каро — отошедший от учения Его, есть предатель и приравнивается к гоям"

Галаха дает четкие указания на то как должен проходить обряд. Ребенок должен быть не старше 3 недель от рождения и быть сыном гоя и шиксы. Будущий раввин умерщвляет гоя חרב после чего подставляет под рану бокал (Кидуш.) В бокал наполненный кровью гоя следует обмакивать кусочки мацы и есть.
В Талмуде (книга Кодашим) рассматривающей законы жертвоприношений, строго запрещено говорить гоям о Тхеназ на Пурим.
Сабит Сарин
Папа Франциск продолжает удивлять и восхищать! Где "сидит еврей"? Папа Франциск продолжает удивлять и восхищать! Недавно Ватикан
обнародовал программный документ, где впервые зафиксирован официальный отказ от миссионерской работы среди иудеев. Отныне евреи –
согласно католической доктрине – единственный народ на Земле, не нуждающийся для спасения души в «благой вести» христианства. Получается, что, несмотря на то, что иудеи не верят в Иисуса, католические богословы признают спасение евреев «теологически бесспорным» и объявляют этот вопиющий парадокс «неразрешимой божественной тайной».
Мол, если Всевышний обещал спасти евреев, он сам справится с этой задачей – без помощи христиан. Этот революционный шаг в развитии христианской теологии был приурочен к 50-летию Nostra Aetate – декларации Второго Ватиканского собора, на котором было в значительной степени пересмотрено отношение католичества к ВЕЧНОМУ ЗАВЕТУ и осуждены попытки насильственного крещения евреев. Напомним, что до 1960-х годов каждую Страстную пятницу евреев обвиняли в «вероломстве», читай - распятии, и это обвинение было изъято из литургии именно Вторым Ватиканским собором, объявившим, что «завет между Б-гом и евреями продолжает действовать». Теперь же Папский престол сделал следующий шаг, объявив излишним и добровольное приобщение евреев к христианской вере. Документ под названием «Дары (т. е. дары евреям) и призвание Б-жье безвозвратны» содержит ряд важных посылов. В частности, отмечается, что христиане не могут быть антисемитами, поскольку их религия уходит корнями в иудаизм. Более того, на недавней встрече с еврейскими религиозными лидерами папа Франциск заявил, что антисемитизмом являются не только нападки на евреев, но и выступления против Израиля. Папа римский Франциск I заявил: «Внутри каждого христианина сидит еврей» Папа Римский Франциск I побил все рекорды юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» – пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин. В большом интервью испанской газете La Vanguardia понтифик выразил мнение, что диалог между избранным народом и христианством должен включать исследование иудейских корней христианства и «расцвет иудаизма в христианстве». Папа признал, что это очень непростая и взрывоопасная тема, как он выразился, горячая картофелина», но выразил уверенность, что «можно жить, как братья». Папа высказался против любого религиозного фундаментализма, заявив, что в его основе всегда лежит насилие, а в наши дни насилие «во имя Бога» – это абсурд.
Вячеслав Пызин Философствовать можно долго.
Таки как это возможно...
Вячеслав Пызин а однако, если бы вы были еврею, вы бы чувствовали гонения.
Один мой знакомый еврей в Одессе, парень очень крутой, сказал "жидов ненавижу, я имею право так говорить".
Почему вы считаете всех посетителей ресурса дебилами?
Потому что они весь мир прогнули под себя.
Шаломов и Мендель как наглядный пример и это вершина айсберга.
Вячеслав Пызин Ну что сделать если одни любят веселье, а другие за дверьми сидят и учат, зубрят
Ухади! Евреи не нужны.
Потому что из покон веков управляют и заправляют нами дураками и ищут выгоду)
А евреи любят всех?
Вячеслав Пызин По крайней мере не унижают и не убивают.
Чего? Ты ютуб несмотри, там у нищебродов евреи во всём виноваты) Хотя многие из них мечтают стать евреями
Евреи наше все
Люмаш *******