Прочие социальные темы

60-е годы в СССР, что было плохого и хорошего, и чего было больше (конкретно в этот промежуток времени)?

Плохого было то, что не все дети в школах учились на отлично. Люди продолжали стареть, иногда портилась погодка. Остальное все было хорошее - ПРЕОТЛИЧНОЕ!
И&
Ириша """
Лучший ответ
Roza.. ......... Плохое было то, что не додумались заставить народ за всё платить, как сегодня. Не ввели Платон, растущие цены на бензин, сжирающий все мечты о достатке, ЖКХ и многое другое. Удивительно, но правительство как-то само разбиралось с проблемами, не облагая каждый день народ новыми налогами.
в 1962 рабочих в Новочеркасске растреляли
очереди за хлебом запомнилось.
Дима Медведев
Roza.. ......... Почему люди не могут сложить 2 х 2? Тебе что-то запомнилось? Ты попал в какую-то очередь? Почему ты на основе своей обиды выступаешь обличителем жизни в СССР? Ты на помойке жил? Ты голодал? А если тогда тебе было пофиг на еду, хвать бутерброд, лишь бы с друзьями погулять, чего же ты сегодня?
Потрясающее детство. Тогда дети играли во дворе одни, никто не боялся педофилов и про наркоманов не слышали. Двери в подъездах были не закрыты на кодовые замки, да и двойных дверей почти ни у кого не было. Это не значит, что воров совсем не было, были, но не в таком масштабе, чтобы повально все стали ставить двойные двери.
А сколько было дворовых игр! Казаки-разбойники, прятки, хали-хало, испорченный телефон, дочки-матери для девочек и "войнушка" для мальчиков. Девочки прыгали на скакалке, играли в классики на асфальте (самой лучшей битой была банка из-под гуталина), играли в мяч об стену, в ножички (круг можно было нарисовать только на земле). Ну и многое другое, я уж не говорю о том, что читали много книг, ходили в кино и было живое общение, а не "в контакте".
Потом было бесплатное образование (в ЛГУ я поступила сама, без всяких подготовительных курсов), замечательная работа, хорошая 3-х комнатная квартира, бесплатная медицина (по сравнению с сегодняшней бесплатной медициной советская была супер, помереть не давали, операции не надо было ждать годами, а делали по мере необходимости). А еще пенсия у моей мамы была почти 130 рублей, при средней зарплате по стране 170 рублей, это совсем не плохо, кг мяса стоил 2 рубля. Я не хочу сказать, что было все хорошо, проблемы были, они всегда есть. Но сравнить социальные вопросы можно, много потеряли.
Марат Сейпов
Алмас Копанов Вот это вот всё написанное надо переписать на открытку - и сохранить!!!! Сохранить на бумажном носителе - для Ваших потомков!
Меня отдали в ясли... ((( Это ужасно!!!
***ангелочек*** ))*
Роза Розова кашмар.... нас в садике кормили кашей манкой с комками и макаронами в молоке свареными... это была пыткааааааааа!!!!
всё было хорошо все сыты одеты и при делах
Я выросла в этих временах. Разве можно упрекать нашу страну, что пока другие развивались, наша тратила несколько лет просто на восстановление экономики, а главое - на создание СПЕЦИАЛИСТОВ во всех отраслях экономики - ведь большинство прежних было убито на войне. Вот почему эта задержка в развитии техники и прочих ништяков. И всё равно в 60-е начали крупное жилищное строительство, продукты были доступны. Мы шили в ателье платья не потому, что в магазине не было, а чтобы не как у других. Зарплаты родителей позволяли покупать нам модную тогда технику, гитары, мотоциклы. Система образования позволяла поступать в вузы умным, а не богатым. И это всего лишь малая часть той реальной жизни.
Херово жили - в нищете. Хотя всег оворят что в совке ввсе было - на деле это просто была тюрьма народов. Пахали все за копейки. Немытая Россия как была так и осталась
Долгополова Марина Тяжело вам ботам приходится: не способны писать псевдотексты, там способности нужны. Идите спать.
Ты прикинь, что бы при царе было
У меня сомнения что на этом портале сидят люди которые помнят эти времена...
Shuhrat Hojayev
Людмила Тамбовцева Но хоть какая то информация есть может они начитанные. Мне нужны плохие и хорошие моменты из 60х ссср для реферата
Вероника Яшкова ну я помню.... 7.50 конфеты трюфели... шоколад большая плитка 90 коп... велосипед орлёнок 40р с копейками мама купила... пластинки 78об\мин "В ПУТЬ" (халли галли) и "Каникулы любви" сестёр япошек до дыр запилил на радиоле... селёдку донскую по 1р10коп... иваси в банках жестяных помню... костюм шерстяной мальчиковый и джемпер ГДР помню.... до фига что помню... всё...исповедался!!
Долгополова Марина А вот я динозавр - жила там и всё помню. СССРовские засральщики только и ждут, когда я вымру.