Прочие социальные темы

Героизм советских солдат чем мотивирован?

Ну вот бросались они на амбразуры, шли на таран в авиаатаках, шли в атаку в рукопашную, зная что больше половины полягут в рукопашной. Вот допустим сейчас самые явные случаи самопожертвования это воины-шахиды. А почему они это делают - попадут в рай и сотня девственниц будет ублажать их целую вечность... Мда, бойцы Красной Армии в подавляющем большинстве были атеистами, так что же их заставляло идти на смерть?
Не поверишь.... Патриотизм.
Сабит Куралбаев
Лучший ответ
чудовищные зверства которые совершали немцы на оккурованной территории во время вов
Воля к победе. До сих пор никто не смог объяснить, что это такое конкретно, но все сходятся во мнении, что именно это качество помогает россиянам побеждать даже более сильного противника.
Алина Сидоренко Как то размыто... как очертания заблеванной станции в окне поезда, засиженного мухами.
когда вокруг твоих товарищей полегло, смерть в лицо дышит, поневоле на амбразуру полезешь.. а уж кто родных потерял, семью, дом, и терять уже ничего не осталось, ненависть кипит, - те уже ни о чем другом не думают, как о победе любой ценой,
Татьяна Шишова
патриотизм и любовь к Родине. если ты задаешь такие вопросы, то тебе это видимо трудно понять
Алина Сидоренко Если ты задаешь такие вопросы, то ты вообще не понял вопроса.
правильным воспитанием
Арина Родина
тебе не понять ты не из той породы.
Алина Сидоренко А ты у нас кто - специалист по людским породам? В вермахте много таких было...
Идейность. Ненависть к врагу.
Яна ********
им ...было что защищать ...
Ника Буранова
заград-отряды стояли на второй линии обороны так что у них выхода не было
Алина Сидоренко Наигрался в игры и насмотрелся голливудских фильмов видимо
Кристина Музыко тебе то же не понять, ты то же не из той породы. как говорится," в семье не без урода",
В Вашем вопросе кроется ответ. Мотивация смертников это сладкая жизнь в загробном мире.
Советских солдат защита Родины, родного дома, семьи.
Иван Глухов
Алина Сидоренко Почему все всегда продрачивают на семейные ценности? Даже фашистская пропаганда была на это направлена - русские сдавайтесь, мы обеспечим вам и вашим близким достойную и сытую жизнь... Некоторых это и привело в армию Власова. Подумай еще...
Любовь к Родине и к родным людям, которых защищал.
Ерсин Тажиев
Надо жить в то время, чтобы знать..
Война была на уничтожение.
Алина Сидоренко Читал Егора Яковлева?
Комиссаром за спиной и семьёй в тылу, которая пойдёт по этапу в случае невыполнения задачи.
Igor Starkov
- Сциллой и Харибдой, у большинства...
*M
* Maksat *
Алина Сидоренко Античностью завоняло... оригинально.
Вот и немцы, по всем их мемуарам, были в Шоке поначалу. По Европам, когда шли им массово сдавались, а в России полуживые русские стреляли в спину..
семья за спиной