Прочие социальные темы
Вы согласны с утверждением, что Москва всё отняла у регионов?
Да. Страна слабосильная у нас. И всех усилий ее регионов хватает только на то, чтобы прилично существовал только ОДИН город. А именно - тот, в котором окопались главные вредители страны. Они подкармливают москву, чтобы не вызвать бунта у себя под боком. А поскольку они бандиты, то уж конечно, подкармливать москву они будут не из своего кармана, а за счет других регионов. А что эти регионы из-за этого вымирают - да и хрен с ними. Бандит не имеет такого понятия как "заботиться о собственной кормушке". Он умеет ТОЛЬКО жрать.
Так было при Советской власти.
Да, есть финансовый контроль Москвы над регионами России.
Эффективный наверное это метод. Надумал поскакать попрыгать против воли Кремля - .й тебе с маком, а не деньги из бюджета России. Прыгай скачи-ка голодный и холодный.
Хотя мне это тоже во многом не нравится всё это.
Но деньги по обоснованным проектам - регионы получают из центра, после рассмотрения и анализа этих региональных проектов в Москве.
согласен на все 100
Раньше думал так, теперь понял что местные царьки в регионах занимаются махинациями и переводят стрелки на Москву.
Ирина Колыбанова
Надо же как ты "умён"...Ставленники Путина его обманывают и с ним не делятся
Алена Mia-Miychia
Их махинации - цветочки по сравнению с поведением самой москвы. Она всего лишь ПОЗВОЛЯЕТ им урвать себе некоторые крохи - но с точки зрения вымирающего населения даже эти крохи выглядят "махинациями".
Вполне. У нас то, что само не сдохло, москали добили.
((Аришка ))
В Украине добивать уже нечего.
Ага, заводы, пароходы И тд и тп....)))))))))))))))))))
Да. Кроме кавказа. Туда на республики в среднем миллиард в сутки каждой. Даже у кого есть своя нефтянка

91 тыс средняя зп- это если учитывать всех министров/директоров и не учитывать работающих не по трудовой. Если убрать министров/директоров- то среднюю зп можно делить на 2, а то и на 3
Все?
Не знаю.
Но в Орловской области средняя зарплата 20 000, а в Москве - 70 000
Не знаю.
Софья Ушакова
Это специально, чтобы поменьше налогов Москве отчислять!!!
все деньги стекаются в Москву. ресурсы, рабочая сила, регионы выдаивают взамен мало что давая. Особенно страдают ближайшие области ЦФО
У мамы-государства не все дети любимые, некоторые вообще брошенные, а Москву больше всех мамочка подкармливает
не
Ну да в какой то степени
Нет
Все под метелочку выгребает.
Да. Абсолютно согласен, возьмем к примеру Сибирь. Сибирь дает нашей "великой" стране все, начиная от газа, заканчивая хлебом. А что сейчас дает Москва? Ничего? Правильно, они только и могут сидеть в Кремле и штаны протирать за 500.000+. Когда, нормальные люди, рабочие люди на полях, на огородах, на заводах впахивают за гроши. Так что же нам дает Москва? И что мы даем Москве?