Прочие социальные темы
Детский алкоголизм!
Ваше отношение и предложения?
Детский алкоголизм начинается со взрослого. Не пили бы взрослые - не пили бы и дети. Яблочки от яблонек не далеко падают. Падают яблочки.. . Ещё и дозреть не успевают, а уже падают. И гниют.. .
Всё просто: какими соками питает себя яблонька - то же пьют и яблочки. А соки эти злые. Смертельные соки.. . Вот и отпадают яблочки с веточек. Да и яблоньки сплошь и рядом падают. Лесоповал целый уже. А иные ещё и не упали, а посмотришь - уже ПАДШИЕ стоят. Недолго и им осталось стоять. Если соки не сменят на иные, живые...
вышел из этого возраста. и детям предлагаю завязывать. а то на взрослую жизнь печени не останется.
зы может это в рамках семьи решить можно, не надо глобализм устраивать?
поздно дитяткку пороть. Ранее надобно было, когда поперёк дивана помешалось...
я думаю нужно наказывать в первую очередь тех. кто продает детям алкоголь.
Ну какое может быть отношение? Отрицательное, конечно.
а предложение тут только одно-занять детей, нужны бесплатные кружки, секции, детские летние лагеря и т. д. другой альтернативы я не вижу.
все зависит от воспитания в нормальной семье ребенок не станет пить, токль в неблагополучной, где родителям наплевать на своих детей.
так что если вы родитель-урод не рожайте лучше детей больше, подалуйста
А что тут предлагать .Следить надо за детьми с самого раннего. И Закон надо исполнять. Спиртоне (крепкое) до 21.Пиво до 18 непродавать. Лишать лицензии публично и пожизненно на право торговли. У меня друг был в Америке 19 лет. Взрослый такой -наш парень выглядит старше. Так его в клуб не пустили. Спросили удостоверение и не пустили. А у нас? В клубе деточки припевочки через одну. 17-19 лет. К красивой жизни тянутьсся, а родителям насрать (извините) , где их чада. Вон у нас Беларуси хотя ввести типа отвественности за нахождение в ночное время детей без родителей. И правильно. В этом вопросе должно быть все жестко и четко. А кто не поодерживает, у того или детей нет или он идиот.
А то парки полны малолеток, сидят пиво пьют, "взрослеют".Занять наших детей надо. Клубы, секции, воспитание и тп.
это страшно. а начинается сначала с дома, шампанского нальют родители в новый год, а потом захочется покрепче и дальше
нет нет и ещё разнет! Дети не должны пить! Но они неуправляемые! Главное не попасть в плохую компанию!
ужас.. . а поделать нечего.. . у них своя голова на плечах, пока сами себе шишки не набьют, их ничем не остановить!