Прочие социальные темы

Россия умирает от алкоголизма

Россия к 2025 году может потерять население более десятка городов, если уровень потребления алкоголя не будет снижен.

Такие данные были озвучены в докладе Программы развития ООН. Основными причинами смертности в России были названы убийства, самоубийства, несчастные случаи и аномально ранние смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы. При этом авторы доклада назвали еще одну причину, из-за которой у россиянина шансы выжить гораздо ниже, чем у того же японца или американца, - это алкогольная зависимость.

Случайные отравления алкоголем, запои, а также хронические заболевания на фоне алкогольной зависимости уносят в России жизней больше, чем дорожно-транспортные происшествия. И если в ближайшее время отношение населения к алкоголю и собственному здоровью не изменится, катастрофический спад населения составит к 2025 году 11 миллионов человек и не будет компенсирован даже притоком мигрантов из соседних стран, выход один - повсеместное лечение алкоголизма.
www.bechterev.ru/news/63.html
россия умирает от деградации. а как раз она толкает человека на безконтрольное потребление алкоголя. приобщению к наркотикам. и. т. д ...людей лишили основного УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.. . не путайте с дном...
Marina Meissner
Marina Meissner
3 671
Лучший ответ
С чего бы? Среди людей, которые меня окружают (много) , нет ни одного пьющего.
Айрат Шахмаев
Айрат Шахмаев
51 508
я не пью, алкоголь-зло
В моём окружении никто не пьет.... многие бросили и ведут трезвый образ жизни...
При совке продажа алкоголя приносила казне 25 - 30% прибыли, теперь только 6% и Россия сейчас далеко не на первом месте по потреблению алкоголя
Ну так на каждом шагу продают. В 80-х годах прошлого века профессор Углов одной из главных причин алкоголизма назвал доступность.
Никто на свете не судья,
когда к бутылям, тьмой налитым,
нас тянет жажда забытья
и боль по крыльям перебитым.
ИХ
Ирина Харина
40 758
Желаемое за действительное...
Сергей Галеев
Сергей Галеев
39 342
Свобода выбора - хочешь пей, не хочешь не пей.. .

Пару лет назад читала где то такое предложение : Нужно сделать водку ценою в 1 рубль. 50% деградатов сразу вымрет и останутся только порядочные люди в стране.

Для кого то и это подходящий вариант, кроме лечения.
Нелли Янсон
Нелли Янсон
17 234
Ага.. . Уже вот 1000 лет, как умирает...
Уже много столетий.
нет, не умирает
Очередная утка правительства, пытающаяся заработать на продаже алкоголя и сигарет, втюхиваемая в сознание граждан
Россия умирает от тупизма
Jurik Juriy
Jurik Juriy
3 776
Помимо алкоголизма и самоубийств существуют и другие, не менее важные проблемы: наркомания, табакокурение. Со всем бороться невозможно, слишком все запущено. Поэтому каждый человек должен понять сам, что он убивает сам себя и перестать пить и курить. А не ждать, что государство вдруг заинтересуется здоровьем своих граждан.
нахрена тогда водку делают
Гульнара Алашбаева Догадайся с 3 раз
Ага, все никак не умрет ...