Прочие социальные темы

Как в России бороться с алкоголизмом, курением, наркоманией? Никаких хи-хи, это всё серьёзно и уже впредел остоджабало

прожил на этом свете 65 лет, и кроме. как с курильщиками. ни с кем из этого списка не встречался... следовательно-не все так плохо....
Русик Русик
Лучший ответ
Вижу только два способа эффективной борьбы.
1. Тотальная пропаганда против курения, алкоголизма и наркомании. Необходимо обязать тех, кто развешивает торговую рекламу на баннерах, на рекламных щитах вдоль дорог, развешивать рядом такие же баннеры и объявления с текстом и картинками, описывающими весь вред от употребления отравы - табака, алкоголя и наркотиков!
2. Изобрести вакцины для иммунитета от отравы - поставил укольчик в руку, и иммунитет на всю жизнь! Привитый человек никогда не захочет употреблять - реакция отторжения будет невыносимой - тошнота, сильная головная боль, лихорадка, головокружение, упадок сил.
Так борются ведь) ) И успешно. Потребление алкоголя резко падает, мы и так то были далеко не самой пьющей нацией, а теперь ещё трезвеем.

Вот с курением стали бороться, уверен тоже будет успешно. Потом за наркоманию возьмутся. Потом хочется верить аборты запретят. А там уже и с коррупцией разберутся)

Будьте оптимистами, научитесь верить в светлое будущее.
Россия даже не в 10ке самых пьющих стран в мире,если что.
Максим Сатин
найдешь способ поделишься
Мы уже это проходили, в 1985г. Я работала в Обществе трезвости. Бороться бесполезно. Надо пропагандировать культуру питья. Дети растут в семье. Что посеем, то и пожнем. Очень важно воспитание. Каким будет общество зависит от нас.
Наталья Орлова
Китайскими способами, но без казней
Более жесткие меры наказания и контроль за продажей табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним. Хоть те же видеокамеры ставить на кассу, чтоб было видно что человек паспорт проверяет и все в таком духе. Да и вообще, что особо касается наркомании, это уже проблема больше семьи, нужно на собственном примере показывать как хорошо и как этого добиться, ведь как можно ругать ребенка за то что он курит и говорить что это плохо, когда сам пыхтишь на его глазах.
Svetlana Savina
Основная причина, по которой люди начинают выпивать именно как
алкоголики, то есть постоянно и много, это стресс и определенные
проблемы (потеря близких, неурядицы на работе, конфликты в семье) .
Конечно, речь идет далеко не о всех, только о людях склонных к
употреблению алкоголя. Я могу выпить вина, даже коньяк, но до состояния
серьезного опьянения никогда не дохожу. Дело еще и в самоконтроле, и
безусловно в склонности к алкоголизму. Хорошей альтернативой для
борьбы с алкоголизмом является парафармацевтик Барьер -новейшее
эффективное средство для борьбы с алкоголизмом!!