Прочие социальные темы
Говорят, Россия умирает, но сколько раз Россия умирала, но снова возрождалась?
да они уже просто почти все способы исчерпали чтобы нас уничтожить. предпоследнее было наркотики - много народу положило, но сейчас как-то особо редко встречаются торчки (слава Богу) , и нарком стало не модно быть. думаю сейчас идет черед образовательного убийства (спасибо Фурсенко. . доверили хохлу российское образование) . просто глядя на историю - Россия всегда возраждалась после сильнейшего упадка. ждёмс что-ли..
N Turgunaliev
Уж скорее втрожения, внешнего видимиго и явного врага.
Секретарь Совбеза РФ Патрушев: Россия вымирает
Численность трудоспособного населения в России с 2011-го по 2025 годы сократится не менее чем на десять миллионов человек. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев 13 сентября на выездном совещании в Дальневосточном федеральном округе, передает "Интерфакс". "Резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны. Это требует новых решений и мер по привлечению в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы", - подчеркнул Патрушев. Он отметил, что страна "вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период".
По поручению президента России разрабатывается концепция государственной миграционной политики. Предложено создать в стране инженерный корпус, который мог бы обеспечить приток квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской экономике.
Численность трудоспособного населения в России за последние годы неуклонно уменьшается. В апреле 2011 года организация Oxford Economics опубликовала доклад, из которого следует, что Россия заняла первое место среди 25 стран с самым сильным сокращением рабочей силы в ближайшие 20 лет. По данным Oxford Economics, к 2030 году численность трудоспособного населения в стране снизится на 17 миллионов человек.
Эксперты Российской академии наук подготовили доклад под названием "Состояние сферы занятости и рынка труда в России: макроэкономическая оценка". Как считают экономисты, к 2025 году численность занятых в экономической деятельности россиян сократится на 12,9 процента. При этом численность занятых россиян в трудоспособном возрасте уменьшится еще больше - на 18,5-21 процент.
А Вам все еще революцию подавай? От первой до сих пор не оправились.. .
N Turgunaliev
Я про революцию ничего не говорил.
Возрождаться страна может только при наличии в этой стране молодых людей. И не абы каких, а любящих Родину, готовых работать для ее величия. Раньше в России так и было. А теперь, кто может возродить Россию? Рождаемость падает, да и та молодежь, которая есть - гордости не вызывает.
Не верь!! ! Они врут.
Вы все неправильно поняли. Это не Россия умирает и возрождается. Это для кого то она умирает а для кого то возрождается.

Пока нормальные люди не будут у власти мы точно не возродимся! А сейчас страна действительно гибнет....
Россия не умирает, Россия в тупике мирового тоталитарного кризиса. Это происходит потому что мы надеемся на заграницу, но у нас очень низок уровень культуры, и поэтому своеобразно устойчивый уровень заграничных обычаев нас облапошивает в экономическом плане. У нас своеобразные климатические условия, что обуславливает потребность населения в цивилизованном туризме, который, по моему мнению
заставляет людей завидовать этим условиям жизни и не замечать своих преимуществ климата. Но это не главное. Актуально на мой взгляд то, что нам нужны патриоты не страны, а патмиоты мирового неформального лидерства. У которых должен быть фундамент знаний пертспективного порядка
Просто дно свое все глубже и глубже себе прокапываем)