Прочие социальные темы

Сколько дней Россия продержится в войне против США?

В США недавно был представлен анализ от журнала National Interest о возможных боевых действий против России, рассчитанный примерно на 3-5 месяцев. За это время американские вооруженные силы рассчитывают разгромить все основные силы российской армии . Для этого плана США понадобятся куда большие силы авиации, чем есть сейчас. Так же в статье были представлены комплексы вооружений, лучше всего подходящие для войны и с помощью которых удастся победить за такой небольшой срок
С помощью какого оружия будет одержана эта победа?

Подводные лодки с баллистическими ракетами класса Огайо
Подлодки Огайо и по сей день остаются самыми мощными подводными носителями ядерного оружия в мире. Каждое судно несет двадцать четыре баллистических ракеты «Трайдент II» D-5 и четыре торпеды MK48. Каждая ракета Трайдент-это трехступенчатая твердотопливная БРПЛ с инерционным управлением с дальностью свыше 8000 километров.

Бомбардировщики Б-2 и Б-21
B-2 Spirit почти наверняка станет неотъемлемым планом любой войны между Россией и Соединенными Штатами, поскольку его революционное сочетание малообнаруживаемых технологий с высокой аэродинамической эффективностью и большой полезной нагрузкой дает B-2 важные преимущества по сравнению с существующими бомбардировщиками, такими как B-52. Еще более важным является разработка и производство новейшего Б-21, который по некоторым данным будет превосходить Б-2 в несколько раз. Его производство начнется в середине 2020 годов. Всего планируется выпустить более 100 машин

Истребители F-22 Raptor
Возможности малозаметности самолета F-22 Raptor улучшаются благодаря его высокой маневренности и, в частности, его способности достигать скоростей, превышающих Маха 1,5, без форсажных камер Это стало возможным благодаря оружейному отсеку F-22. В частности, это шесть усовершенствованных ракет класса воздух-воздух средней дальности (AMRAAM) производства AIM-120 производства Raytheon. Он также может похвастаться двумя ракетами-носителями AIM-9, которые - после завершения запланированных обновлений самолета - будут носить название AIM-9X.

Глобальная система ПРО США
Сама система состоит из наземных и морских перехватчиков и систем обеспечения и управления огнем. Морские перехватчики SM-3 используют многоступенчатый ускоритель на твердом топливе с полезной нагрузкой атмосферного Kill Vehicle (EKV). При запуске ракета-носитель переносит EKV в предполагаемое местоположение цели в космосе. После освобождения от ракеты-носителя EKV использует данные наведения, передаваемые от компонентов системы наземной поддержки и управления огнем и бортовых датчиков, чтобы уничтожить боевую часть цели. Система ПРО США является довольно серьезной угрозой для российских МБР ранних версий, таких как Тополь и УР-100, но практически бесполезна против Ярсов и Сармата. Конечно же, если не будет нанесен первый, обезоруживающий удар со стороны США
В действительности описанных сценариев боевых действий и задействованием выше приведенных образцов оружия, Российская армия без применения своего ядерного арсенала врят ли продержится в войне против блока НАТО и США более полу года
Ну как всегда... Пока не победим! А победим обязательно.
Tetiana Skrypka
Лучший ответ
Николай Аткарский да к сожалению или счастью будет другой вариант
Российская армия немедленно уничтожит Кремль, чтобы США не уничтожили всю Россию.
В течение нескольких минут США будет стёрты с лица Земли !
В настоящее время Россия является обладательницей самого мощного и самого современного ядерного потенциала в мире !
Николай Аткарский ЯО применено не будет, моё мнение, по аналогии с ВОВ когда у всех стран было Хим оружие и его никто в бою не применил
Вот только проведённые в Пентагоне КШУ показали совсем обратное. После нападения на Россию США проживёт месяц.
Достаточно чтоб уничтожить США
Достаточно продержаться 20 минут. После этого воевать будет уже не с кем. Да и незачем.
Жанна Чебаника
ЯО будет применено обязательно! А что касается других расчётов, то после начала ВОВ все западные аналитики давали СССР от 2-х недель до 3-х месяцев до полного разгрома. Однако не срослось.
Zara Shakabayeva
Николай Аткарский Гитлер то почему всех газом не затравил в 45? почему Индия и Пакистан друг друга не разбомбили, хотя обе стороны понесли боевые потери в виде самолётов и военнослужащих?
Прочитала последнюю фразу- полгода Россия продержится)
А сколько сша продержится?
Сколько угодно если будут защищать себя а не умирать за власть и богатсва олигархов.
Зивара Камал
сарматы уничтожат сша за час
National Interest - желтая пресса, пишущая бессмысленный бред.

Россия против США и США против России продержатся 30 минут, пока будет идти обмен ядерными ударами.
Амориканци не будут воевать с РФ. Ты бы пожил там, опу порвал чтоб вылпатить кредиты, налоги, прокормить семью, и чтоб после всего этого еще идти на войну! ;)
Западный мир с его ценостями совсем по иному дишит! Там главное мерило всего зеленая бумага. Истинные ценности искореняются или демократизируются. Никто не будет лезть под пули за Родину! ;) Ну разве только соикатели гринкарт поведутся, ради гражданства и бонусов!? ;)
Удар нанести могут, но воевать они не будут. Для войны есть Укоинци и прочие Арийци в округе РФ!
Николай Аткарский они с 90х годов в войнах, и проблем с новыми военнослужащими они не испытывают, их там 340 миллионов и я думаю лямов 40-60 на войну пойдут
США исчезнет за несколько минут в этой ситуации
Sevak Katikyan
Я должен всю эту уйню четать?
Николай Аткарский прочти) будешь в курсе того чего не скажут по ТВ
Война между США и Россией будет очень короткой и закончится после обмена ядерными ударами. И да, первыми закончат войну сгорая в ядерном пламени базы США расположенные по периметру России.
Юрий Копыл
Америка не такая еб^^тая и сильная чтобы воевать. Если предположить то у России больше шансов в войне т. к. самая большая территрия и современное оружие. Война будет все равно вестись в слепую т. к. первым делом уничтожат все космические спутники и все ослепнет. Подводные лодки, самолеты и другая чухня не актуальна сейчас этим можно воевать много лет. Сейчас приритеты это ракеты Путина, и оружие способное привести к природным катоклизьмам.
Юля Антипова
Десять ракет с 10 ью боеголовками в каждой вернут США в каменый век навсегда. 100 зарядов по 100 сброшенных на Японские города.
Часа два. Впрочем, как и пиндосия. Дальше воевать будет некому. Ну а если сдадут Россию, то партизанское движение будет вечным.
Николай Аткарский все партизаны убиваются с беспилотников ракетами, не 1942 год
В США маньяки сидят на пожизненном. А ты даже не мечтай о мифической победе американцев. Они с Сирией справиться не сумели.
Николай Аткарский у них другая цель в Сирии им не нужно побеждать
Фрицев тоже было в 5 раз больше, но итог все и так знают
Сергей Каюк
Николай Аткарский Это благодаря тому что Сталин оголил восток страны и то что Японцы ввязались в войну с США
Вы сударь не о том думаете... Сколько-бы не продержались, но в результате Пиндосии кирдык первой настанет, а потом уж и мы в рай полетим...
как по мне сказочный зассыт мир в труху превращать
обе страны за 15 минут станут пеплом
как много текста...
Неделю, после с позором падёт
А почему балистические ракеты не назвал ?