Прочие социальные темы

Сколько в России реально доходит денег на бесплатную медицину от выделенных в процентах?

Возьмём пример конкетно Ульяновская область-неизлечмо больному мальчику чтобы ещё прожить год нужно 380 тыс. $ на лекарства. После вмешательства ТВ область обязали это выделить из СВОИХ средств. Это значит из выделенных государством образно говоря миллиона уже 400 тысяч исчезло. А таких неизлечимых, которым для продления жизни нужно пол миллиона $ в месяц .Эти деньги идут из городского фонда, который никто увеличивать не собирается. Сколько после этого остаётся для простых малообеспеченных для плановых операций в обычной городской больнице %?
Ничего не доходит. Последние крохи какие и до ходят до больниц их тут же местный глав врач себе на коттедж или машину представительского класса, а может внуку на учёбу в Лондоне.
Настя Осипова
Лучший ответ
Столько же и остается. Деньги выделяются в нужном объеме. Для этого больного надо было заранее давать заявку ( из поликлиники, где больной стоит на учете, это делает глав врач или заведующий поликлиникой) в спец.. структуры по закупкам на выделение средств на закупку таких лекарств, что не было сделано заблаговременно. Поэтому и получилась такая ситуация, что нет лекарств. Зачастую бездействие некоторых чиновников, а не нехватка средств, приводит к таким ситуациям. Это я вам говорю как родственник больного, которому выписывают ежемесячно льготное лекарство.

Был случай и не раз, когда лекарств не было. Начинаешь по инстанциям звонить и спрашивать, оказывается лекарства просто не закуплены. Потом находят и выдают лекарства, которые были как бы в резерве. Почему в резерве, потому что такое лекарство с дозировкой 0,25 мл имеется только в больницах, на руки выдают только по 0,5 мл, и срок годности у резервных лекарств истекает через 3-5 месяцев максимум.
Процентов 10- откаты большие
Иван Толпикин
смотря где, но 100% нет. знакомого глав врача из Чемала на Алтая довели до сердечного приступа. Ему выделили дом гнилой. Починил его, а теперь выселили (((
Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина

Примерно 250 человек круглосуточно любят государство на профессиональной основе
Camila Ahmedova
750 руб в месяц, вот что доходит в этой конченной стране
Lyubov Peday