Прочие социальные темы

А Вас устраивает уровени бесплатной медицины в стране?

Сергей Белов
Расскажу случай, от которого сама была под большим впечатлением. Попала женщина в больницу (Черноземье) , пришёл врач на обход, осмотрел всех, кроме новенькой, в сторону которой пренебрежительно махнул рукой перед тем, как выйти из палаты. Она в недоумении: как же так? А соседки по палате ей и говорят, что надо, мол, подойти к доктору и в кармашек халатика положить купюру определённого достоинства (кажется, 50 руб.) . В общем, на всё своя такса.. . Послушалась новенькая, сделала, как её учили, и доктор снизошёл до неё...
И таких случаев -- пруд пруди. К сожалению.. . Сама система -- это дикий ужас. Наверное, при всём желании врачам трудно оставаться честными людьми.
Очень надеюсь, что не во всей России ТАК обстоят дела, как в этой плодородной местности.
Екатерина Фролова
Лучший ответ
Наталья Ямскова А у меня другой случай . У моего друга жене поставили диагноз рак . И лечиться она бесплатно , и успешно . Не кто с не взяток не вымогает. Лекарства бесплатно , облучение тоже. Мед. персонал приветливый , добрый . Она сперва нос повесила но пролежав в больнице увидев прекрасное и доброе отношение к больным сейчас держит хвост пистолетом.
Неизвестно Неизвестно Думаю, 500 руб., а не 50, 50 - это смешно!
Если есть знакомые врачи и главврачи, и врачи, сидящие в органах власти, то иногда можно и бесплатно и неплохо подлечиться....
Нет не устраивает, врачи участковые, которым уже хорошо платят, всё равно в большинстве работают так же, не лечат, а калечат, есть отдельные особи, достойные люди.
Irina Banari (Sestac)
Есть бесплатная медицина, а есть, которая лечит
Хорошее бесплатным не бывает!
А где она бесплатная? У нас даже прививки от клещевого энцефалита стоят до 5000... Хочешь живи, а хочешь - нет.. . демократия ж...
Меня вообще медицина устрашает. Хотя среди врачей есть талантливые и умные доктора, которые спасают жизни.
Goga Gorgadze
Анекдот:
Доктор больному: -"Вас как лечит, хорошо, или бесплатно"?:-))
вполне! нехер болеть...
Алексей Июст
бесплатной у нас уже давно нет. хочешь жить остаться после операции плати деньги на лапу, чтобы тебя во время операции не зарезали или не пришили х... й к носу. в больницу лучше вообще не попадать.
а где у нас бесплатная медицина?))) ) и медицина ли это?
Tema Kz
Бесплатный только сыр в мышеловке А за лечение платить надо.
покажите кого устраивает
Нет, не устраивает. Бардак полный, за что они зарплату получают не знаю. Нормальных врачей единицы...
Альфа Омега
О чём говорить? ! Меня уровень платной в Эрэфии не устраивает.
Вполне устраивает . Еще не факт что платная лучше . Там у врача одно на уме (как с вас больше бабла выбить ).