Прочие социальные темы
есть ли у нас в России бесплатная медицина на самом деле?
я лично считаю, если она и есть то только как отписка,что бы вычитать эти жалких 2% или уже 4%(реформа ещё вроде не вступила в силу) из зарплат рабочего класса... ну вот есть поликлиники,вроде всё бесплатно....но что бы получить хотя бы консультацию,нужно потратить массу своего времени прожидая в очереди и борясь с бюрократизмом.Так мало того,вы ещё и получите не качественную консультацию(если посмотреть статистики сколько врачи вредят людям и убивают их). И вопрос тогда куда же уходят все деньги и нужна ли вообще эта бесплатная медицина, я даже малахову больше поверю чем этим бесплатным врачам,у которых просто нет интереса вам помогать. тема конечно избитая,но всегда актуальная
бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Даже и бесплатная будет медицина, все равно Вы подарите коробку конфет или еще что то. Сами всех балуем, даем взятки, чтобы все по быстрому было. А за здоровье отдашь и миллион
Бесплатной медицины нет и никогда не было. Даже в СССР. То что принято считать бесплатным, все платное. Только платите Вы не наличные, а оказанные Вам услуги оплачивает страховая компания.
Алия Касенова
ну вы прямо глаза открыли мне
Во времена Советского Союза были!
Алия Касенова
не будем мы сильным государством,пока у нас не появится гражданского общества которое будет следить за тем что творитсяна верху
нет: даже если и бесплатно чт-то скажут тебе то пойдешь покупать лекарств на энную сумму
Алия Касенова
и не факт что лекарство от того что у тебя действительно болит
Где-то ещё остались порядочные врачи - но это там где им платят достойную зарплату.
А что Вы хотите от бесплатной медицины? Отсутвия очередей? У нас, например, система записи уже введена. большая часть Ваших жалоб должна быть к современным моральным нормам (фактическим) , а не только к государству. А что Вы скажете на счет будущих врачей который пошли в мед, т. к. не прошли куда хотели или учатся за деньги?
На счет (по) ведения приемов это конечно к кому попадешь. Был у ортопеда. Нашел что поясничный отдел позвоночника нормальный, хотя я сунул ему рентген грудного по ошибке. А с остальными везло.
Так что, если надо, ищите проверенных врачей (если есть выбор) и консультируйтесь в интернете (03.ру) .
Мысль о платном меня пугает. Врачам будет выгодно калечить, лишь бы чаще приходили и платили. А в здоровую конкуренцию в России слабо верю.
З. ы. Бесплатная медицина в Алтайском крае есть.
Есть. Я тому пример. За бесплатно ещё жив и неплохо себя чувствую притом. Хотя хронь.
В СССР действительно была бесплатная.
Алия Касенова
тогда было и государство дргое
Есть, но она дорого стоит.
есть конечно