Прочие социальные темы

В России есть бесплатная медицина? Можно ли считать медициной приём врача в течение 10 минут?

за то с твоей страховки за эти десять минут тысяч 50-60 точно за оказанные услуги снято. ))
Dmitriy Efremov
Лучший ответ
Зато бесплатно...
по ОМС на прием пациента в районной п-ке у терапевта отпускается 8 мин, у окулиста 12 минут.. именно такое время заложено в "шаг времени" выдаваемых талонов... для сравнения - в КДЦ - 45-60 мин
Можно. А что вы хотите, чтобы песни--басни пациентов по часу слушали?
Где вы видели 10 минут? Может в среднем 10 минут и будет, с одним участковый за 2 минуты разберется, а на некоторых и по полчаса тратит. Это в поликлинике. когда не надо проводить каких то серьезных обследований, в больнице врач будет заниматься столько сколько надо.
Инга Бызова 15 минут максимум, никаких полчаса. Регламент.
есть по минимумум в виде выдирок реецптов на седал или на трамадол человеку с тяжелой болью для обезболивания
а так вот все узи, фгс, анализзы крови на гормоны и инфекции всякие и приемы врачей узких специалистов у нас уже только платные
Ну еще бесплатно у нас больных с простудой и орви вдоль и поперек облизывают, вместо того чтобы заниматься леечнием и облегчение хроничской боли людям с тяжелым болевым синдромом
Да еще бесплатно девушками женщинам можно сходить на прием к гинекологу в местную ЖК - на прием отводится всего 12 минут, прчием в эти 12 минут входит раздевание и одевание и укладывание на кресло
Андрей Смит
ты же бесплатно пришел на приём???? вот когда будут платные приёмы лишний раз подумаешь идти или нет
Дмитрий Петров
В нашей медицине бесплатно только флюорография, посещение врача, а из процедур это померить давление и температуру, ещё можно кардиограмму сделать на сомнительном приборе.
1.Да 2 Нет
Aiym Userbaeva
Норматив врача на одного пациента не 10 минут, а 8 пациентов в час. 7,5 минут на человека. Это не медицина.
Но бесплатная медицина, конечно, есть. Отсутствие бесплатной медицины - это все-таки нечто совсем другое. Пример - все, что связано с острыми инфекциями или несчастными случаями. Никто не оставит вас умирать на улице с дизентерией. Вот если, не дай бог, соприкоснетесь с чисто платной медициной - поймете, о чем я.
Виктор Савенко
Конечно можно, это лучше чем один приём за 10-20 т. р.
Виктор Савенко Где вы видели 20 тыс. В Питере самая дорогая клиника у терапевта - в районе 2 тыс (это в Медси).
Из бесплатного остались только подорожники
В России бесплатно только в армии служат, всё остальное платно.