Прочие социальные темы

Почему в России при бесплатной медицине лечиться не у кого, при платной - не на что?

Аскар Гульсара
Потому что воровская власть созидать не может, может только уничтожать!
Сергей Юрьевич
Лучший ответ
Луиза Непоседливая значит и народ такой
судьба
Таня Жаркова
Кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрёт!! А меня лечили.. И операции сложные делали..
Реформа здравоохранения только усугубила положение. Надо что-то менять.
Сначала посмотрите на тех, кто стоит у руководства медициной и проводит, так называемые, реформы ...Он генетически, с молоком матери, ничего не делают без собственной выгоды, а про честь, совесть и милосердие в Торе не читали ...
А здоровые рабы опасны.
Потому что бюджет России разворовывается, плюс взятки откаты оффшоры, роскошные особники, автомобили чиновников и их семей в России и за рубежом. На медицину образование и науку денег не остаётся, хотя по закону они бесплатные пока в России. Но предел этой бесплатности всё меньше и меньше....
Вадик Преде
Алекс Алекс разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13%
не всё так плохо, не утрируй.
Яська Кушимова
Алекс Алекс все еще лучше чем вы предполагаете https://otvet.mail.ru/question/189288968
Светлана Федорова Здравоохранение

Численность больниц в России:

1990 год - 12 800 больниц
2000 год - 10 700 больниц
2013 год - 5 900 больниц
2015 год - 4 400 больниц (прогноз)

Получается, что при Ельцине закрыли всего 2 100 больниц.

При Путине число больниц больше чем в 2 раза, и продолжает уменьшаться!
Ну так Россия! и этим всё сказано!
А*
Анастасия ***
Платная медицина - это бизнес. Она не заинтересована в том, чтобы пациенты были здоровыми, ей нужны хронические больные. Поэтому платная медицина не лечит.
Елена Бохонова
Алекс Алекс все отличники (их 5-10%) работают в ведомственных клиниках (правительство гос корпорации и тд) а троечники и двоечники в платных и бюджетных. Хороший столяр -он что за деньги что бесплатно сделает одинаково хорошо. (по другому не умеет) а вот врачи -это особая каста-ответственности никакой. Ответственности =0. Куды вывезет. Все от везения.
Разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13% Поэтому на бюджетную медицину денег нет
Платная медицина ещё хуже бесплатной с той только разнице, что вымогает непропорциональные услугам деньги, часто не соответствующие качеству.
Neteli Beljaewa
Надежда Мурзайкина не согласна когда платная все делают безупречно,
а когда бесплатно то им пофиг
Не только в РФ.
помирать пора -скорая тоже скоро станет платной, пока как это будет не ясно, но что платить денежку за вызов придётся однозначно.
Зачем ты хочешь лечиться, только гроб вылечит горбатого.
Лечат только своих, по знакомству! И в СССР так было!
Artyom Tsybulkin
Алекс Алекс Все отличники (их 5-10%) работают в ведомственных клиниках (правительство гос корпорации и тд) а троечники и двоечники в платных и бюджетных. Хороший столяр -он что за деньги что бесплатно сделает одинаково хорошо. (по другому не умеет) а вот врачи -это особая каста-ответственности никакой. Ответственности =0. Куды вывезет. Все от везения.
Разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13%
Не выгодно, а живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. Марксиско-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
У нас сейчас всё "бесплатное".
Такое теперь по всему миру, кроме, вероятно, коммунистических стран -Кубы и Китая...
КАПИТАЛИЗМ РУЛИТ...
Удивляюсь, что в Китае государственная медицина вообще не развитая! Китайцы живут в среднем до 110 и более лет. У нас собственно что-то лечат, а другое колечат. почитайте на досуге побочные действия препаратов и т. п.
А у меня врачи - родственники.. Хорошо
Главное - не болейте! Не дай Бог!
Без разницы. Один и тот же врач сидит и в плотной и в бесплатной. Днём сверлит зубы на гос. окладе, вечером ты идёшь к нему же только уже за деньги. Так что - успевай.)
Гульнур Алиева
потому что Россия нищая и отсталая страна
Ирина Демина
плохое отношение врачей к населению, происходит из за пассивного отношения населения к услугам, то есть видя нарушения в сфере медицины гражданин зачастую прощает все плохие поступки в его сторону, из за такого отношения медики ведут себя безнаказанно, халатно и т. д, так как уверены что никто не чего им не сделает. что касается платной медицины. очень много платных услуг. именно услуг по обследованию, но не по лечению. то есть накупили оборудования производят обследования и всё.на этом медицина заканчивается. ну и вобще заметил что в медицине практически маленький процент людей кому действительно нравиться эта работа, основная масса просто не любят людей или свою работу (как будто их заставили там работать, но увольняться не хотят)
Майя Дёмина
Зато в телевизоре экстрасексов всяких и лекарей хоть пруд пруди
Кто принцип истины не знает - дегенератом загнивает.
Отрасль медицины давно требует соответственных реформ. А Россия вскочила на последнююю подножку уходящего поезда страховой медицины и успокоилась
__
_______ _______
Это программа нашей любимой Партии Едросни, и правительства. Ведь они все учились в Гарвардах. Знают как надо жить, наши спасители России.
любая медицина в северной стране будет дорогой изначально только из-за отопления
и площадей медпунктов
далее цена на услуги то есть работу
далее цены на амортизацию оборудования обследования или лечения
вот и вся арифметика
Бывают разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13% Поэтому. на бюджетную медицину денег нет
Сергей Чанов
Если есть хоть малейшая возможность - лечиться надо не в России.
А чтобы болезнь не застала врасплох, надо УЖЕ СЕЙЧАС из нее уезжать
Потому что врачи наши любят делать всё через жопу. (у меня в 40 больнице вчера умер дед, по причине того, что врачи сказали "Что всё,он умрет, лечить ни его не собирались.) Медицина отстаёт на 25-30 лет. Ненадёжные студенты-врачи.
Медицина не для народа, очень дорогое удовольствие болеть.
Юрка Панчук
Лечусь только в платных, со здоровьем все ок. Знаю такое, приходят с любым заболеванием в бесплатную, кашель, зуд тупо без анализа выписывают против аллергии лекарства
!!!гуля!!!(*_*) /////
Сергей Чанов все отличники (их 5-10%) работают в ведомственных клиниках (правительство гос корпорации и тд) а троечники и двоечники в платных и бюджетных. Хороший столяр -он что за деньги что бесплатно сделает одинаково хорошо. (по другому не умеет) а вот врачи -это особая каста-ответственности никакой. Ответственности =0. Куды вывезет. Вым просто ВЕЗЕТ
Не все еще так страшно.
Борис Свищёв
ноу мани-ноу хани
Умом Россию не понять...
Сергей Чанов разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13%
Потому что вами правят не люди, а скоты. Ваши внуки и правнуки будут еще молиться на И. В. Сталина. Вы просто не знаете всей правды
Потому что змея ест свой хвост )))
Это справедливо далеко не для всех больниц, просто нужно узнавать у знакомых про хороших врачей.
Сергей Чанов все отличники (их 5-10%) работают в ведомственных клиниках (правительство гос корпорации и тд) а троечники и двоечники в платных и бюджетных. Хороший столяр -он что за деньги что бесплатно сделает одинаково хорошо. (по другому не умеет) а вот врачи -это особая каста-ответственности никакой. Ответственности =0. Куды вывезет. Все от везения.
Болеть не надо. Один х.. не поможет ничто при онкологии, а от остальных вылечишься и без придурков жадных.
С*
Саня ******
Ну попробуй полечиться в заграницах, там наверное дешевле.
так платно и бесплатно - одни и те же люди
еще есть аптекари - лекарства которых они выписывают
Потому что медики главные коррупционеры.
Потому-что это Россия))))
Nurzhan Bahredenov
Александр Тимофеев Ты думаешь, что в Америке, или в Германии бесплатно лечат?
врачи никогда никого не лечат только лгут и тянут денньги за свою ложь и кормят вас наркотой лекарств врачи убийцы
Потому что страну развалили
медецинские врачи коррупционеры
Gulsaya Tulegenova
Потому что раньше всё начиналось с "НЕ НАВРЕДИ",а сейчас иных уж нет, а те далече, кто придерживался этого. Кто поумнее, похитрее из врачей, те идут ЗАРАБАТЫВАТЬ, кто не уверен в себе или потупее, тот в обычные клиники. То есть принцип один по всей стране-ЗАРАБОТАТЬ, а на чём, да какая разница. Хотя есть ещё ЛЮДИ и там, но годы летят, словно птицы, а люди эти уходят и к огромному сожалению чем дальше, тем меньше будет ВРАЧЕЙ и больше ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ.
нет развития
За это должны держать ответ чиновники от медицины.